گرفتار مظاہرین عسکری ونگ کے کارندے ہیں ،مظاہرین نے پولیس پر آنسو گیس کے شیل برسائے،ڈی پی او ٹک
گرفتار مظاہرین عسکری ونگ کے کارندے ہیں، ڈی پی او اٹک


ڈسٹرکٹ پولیس آفیسر(ڈی پی او) اٹک ڈآکٹر غیاث گل کا کہنا ہے کہ پی ٹی آئی کے احتجاج کے دوران گرفتار ہونے والے مظاہرین عسکری ونگ کے کارندے ہیں،گرفتار 1150 مظاہرین میں سے 89 ایسے ہیں کہ جن کا پاکستان میں ریکارڈ ہی نہیں، مظاہرین کی جانب سے پولیس پر آنسو گیس کے شیل برسائے گئے۔
ڈی پی او اٹک نے پریس کانفرنس کرتے ہوئے بتایا کہ اٹک میں ناکہ بندی پر مظاہرین کی جانب سے فائرنگ کی گئی ، پولیس نے اپنی جان ہتھیلی پر رکھ کر انہیں گرفتار کیا، ان کا مزید کہنا تھا کہ ہم نے اٹک میں مظاہرین کو روکنے کی کوشش کی، اس دوران مظاہرین سے جھڑپیں ہوئیں اور کئی افراد گرفتار کیے گئے، جو مظاہرین وہاں سے بھاگ رہے تھے پولیس نے انہیں بھی گرفتار کیا۔
ان کا کہنا تھا کہ ہمارے اہلکاروں پر تشدد کیا گیا اور ان کے سروں پر پتھر مارے گئے،پولیس کے 147 اہلکار زخمی ہوئے جن میں سے 25 کی حالت تشویش ناک ہے، گرفتار ہونے والے مظاہرین سے برازیل میڈ آنسو گیس شیل ملے ہیں جو پاکستان میں موجود نہیں ان شیل کی شدت پاکستانی شیل سے پانچ گنا زیادہ ہے
پریس کانفرنس میں ڈی پی او اٹک نے کہا کہ پی ٹی آئی کی احتجاج کی کال سے پورا ملک ہیجان کی کیفیت میں رہا، پولیس نے 700 مظاہرین کو گرفتار کیا ہے، 1150 میں سے 89 ایسے لوگ ہیں جن کا پاکستان میں ریکارڈ ہی نہیں۔
انہوں نے کہا کہ گرفتار کیے گئے ایک شخص کے موبائل سے ویڈیو ملی، جس میں ایک شخص پولیس کی وردی پکڑے کھڑا ہے، ویڈیو میں ریاستی ادارے کی تذلیل کی جارہی ہے، ویڈیو میں نظر آنے والے شخص کو گرفتار کیا جاچکا ہے۔
ان کا کہنا تھا کہ ہماری بدقسمتی ہے کہ آج ہم کس گراوٹ کا شکار ہیں، پتلون کے ساتھ تصویر بناکرغازیوں اور شہداکی تذلیل کی جارہی ہے، انہوں نے مزید کہا کہ مظاہرین کی گاڑیوں میں موجود کین میں کیمیکل موجود تھا۔

مسلمان اختلافات ختم کرکے متحد ہوجائیں: ترک صدر
- 5 hours ago

او آئی سی وزرائے خارجہ اجلاس، اسرائیلی جارحیت کی مذمت، ایران و غزہ جنگ بندی پر زور
- 7 hours ago

بھارت نے سندھ طاس معاہدہ بحال کرنے سے صاف انکار کر دیا
- 24 minutes ago

حکومت نے سولر پینلز پر سیلز ٹیکس 18 سے کم کر کے 10 فیصد کر دیا، وزیر خزانہ
- 6 hours ago

وزیر اعلی پنجاب کا غریب دیہی خواتین کو بھینسیں اور گائیں دینے کا فیصلہ
- 6 hours ago

تنخواہ دار طبقے کے لیے خوشخبری،قائمہ کمیٹی نے انکم ٹیکس میں بڑی کمی کی تجویز دے دی
- 8 hours ago

ڈی آئی خان:دہشتگردوں کا پولیس پر حملہ،جوابی کارروائی میں دہشتگرد ہلاک، 2 زخمی
- 6 hours ago

آئینی بینچ میں توسیع کی مخالفت پر جسٹس منصور کا خط منظر عام پر آگیا
- 5 hours ago

اسرائیل کو بارہا سمجھایا کہ ایران کے جوہری ہتھیار حاصل کرنے کے ارادے کا کوئی ثبوت نہیں ، پیوٹن
- 5 hours ago

قومی کرکٹر حسن نواز شادی کے بندھن میں بندھ گئے،تصاویر وائرل
- 7 hours ago

ایران کے سپریم لیڈر خامنہ ای نے اپنے 3 جانشین تجویز کر دیے، امریکی اخبار کا دعویٰ
- 13 minutes ago

ایران کو تمام ضمانتیں دینی ہوں گی ، جوہری ہتھیار حاصل نہیں کرےگا، میکرون کا ایرانی صدر سے ٹیلیفونک رابطہ
- 4 hours ago