رواں سال بلوچستان سے پولیو کے سب سے زیادہ کیسز رپورٹ ہوئے ہیں، جن کی تعداد 27 ہے، جب کہ ملک بھر سے 67 پولیو کے کیسز رپورٹ ہوئے ہیں۔


بلوچستان بھر میں انسداد پولیو کی 7 روزہ مہم کل سے شروع ہو رہی ہے، جو رواں سال کی آخری پولیو مہم ہوگی۔
ایمرجنسی آپریشن سینٹر کے مطابق اس مہم کا آغاز 16 دسمبر کو ہونا تھا، لیکن مختلف وجوہات کی بنا پر اسے تین مرتبہ مؤخر کیا گیا تھا۔
اس مہم کے دوران 26 لاکھ سے زائد بچوں کو پولیو کے قطرے پلائے جائیں گے، اور والدین سے اپیل کی گئی ہے کہ وہ پولیو ٹیموں کے ساتھ بھرپور تعاون کریں اور اپنے بچوں کو پولیو سے بچاؤ کے قطرے ضرور پلائیں۔
رواں سال بلوچستان سے پولیو کے سب سے زیادہ کیسز رپورٹ ہوئے ہیں، جن کی تعداد 27 ہے، جب کہ ملک بھر سے 67 پولیو کے کیسز رپورٹ ہوئے ہیں۔
ایمرجنسی آپریشن سینٹر نے والدین کو آگاہ کیا ہے کہ پولیو کے خاتمے کے لیے ان کی تعاون کی ضرورت ہے تاکہ ملک کو اس خطرناک بیماری سے بچایا جا سکے۔
.jpeg&w=3840&q=75)
آسٹریلوی ہائی کمشنر کاکنگ ایڈورڈ میڈیکل یونیورسٹی کا دورہ، آنکھوں کی صحت کے شعبے میں آسٹریلیا کے دیرینہ تعاون کے اثرات کا مشاہدہ
- ایک گھنٹہ قبل

اسحا ق ڈار کا انتونیو گوتریس سے ٹیلیفونک رابطہ،،پاکستان کے سفارتی کردار کی تعریف، مکمل حمایت کا اعادہ
- 19 گھنٹے قبل
افغان طالبان کی بلااشتعال جارحیت کے خلاف پاک فوج کی بھرپور جوابی کارروائیاں جاری
- 23 منٹ قبل

پی آئی اے کی نجکاری،عارف حبیب کنسورشیم نے 100 فیصد شیئرز حاصل کر لیے
- ایک دن قبل

آرمی راکٹ فورس کمانڈ کا مقامی طور پر تیار کردہ فتح II میزائل کا کامیاب تجربہ،آئی ایس پی آر
- ایک دن قبل

ایران کو کسی قیمت پر نیوکلیئر ہتھیار نہیں بنانے دیں گے، ڈیل نہیں ہوئی تو دباؤ برقرار رکھیں گے، روبیو
- 21 گھنٹے قبل

شہریوں کیلئے اچھی خبر،نیپرا نے سولر صارفین کو بڑا ریلیف دینے کا اعلان کردیا
- 19 گھنٹے قبل

بریانی کے بعد تربوز کھانے سے میاں، بیوی سمیت پورا خاندان جاں بحق
- ایک دن قبل

یو اے ای کا تیل پیدا کرنے والے ممالک کی تنظیم اوپیک اور اوپیک پلس سے علیحدگی کا اعلان
- 19 گھنٹے قبل

ایران کا اپنی دفاعی وعسکری صلاحیتیں ایشیائی ممالک کے ساتھ شیئر کرنے کا اعلان
- ایک دن قبل

ایران تنازع امریکا کیلئے نئی سردجنگ بن گیا، امریکی نیوز ویب سائٹ
- 19 گھنٹے قبل

جوڈیشل کمیشن اجلاس: اسلام آباد ہائیکورٹ کے تین ججوں کے تبادلوں کی منظوری
- 20 گھنٹے قبل


.jpg&w=3840&q=75)

.jpg&w=3840&q=75)








