واٹس ایپ کا صارفین کیلئےبہت جلد چیٹ اینی میشن فیچر متعارف کروانے کا اعلان
اینیمیٹڈ ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIF اس وقت تک جامد رہیں گے جب تک کہ صارف ان کے ساتھ بات چیت نہ کرے۔


کیلیفورنیا: میٹا کی ملکیت واٹس ایپ ایک نئے فیچر پر کام کر رہا ہے جو صارفین کو اینیمیٹڈ امیجز، جیسے ایموجیز، اسٹیکرز اور اوتار کے لیے آٹو پلے پر زیادہ کنٹرول دے گا۔
توقع ہے کہ یہ فیچر مستقبل کی اپ ڈیٹ میں دستیاب ہوگا۔
اس فیچرکا مقصد صارفین کو مخصوص عناصر جیسے ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIFs کے لیے براہ راست ایپ کی سیٹنگ کے ذریعے اینیمیشنز کو غیر فعال کرنے کی اجازت دینا ہے، جس سے چیٹ کا زیادہ حسب ضرورت تجربہ فراہم کیا جائے۔
WABetaInfo کے مطابق، یہ فیچر صارفین کو مختلف مواد کی اقسام کے لیے انفرادی طور پر اینیمیشنز کا انتظام کرنے کی اجازت دے گا، جو پچھلے ورژن کے مقابلے میں زیادہ کنٹرول کی پیشکش کرتا ہے۔
اس اپ ڈیٹ کے ساتھ، اینیمیٹڈ ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIF اس وقت تک جامد رہیں گے جب تک کہ صارف ان کے ساتھ بات چیت نہ کرے۔
مثال کے طور پر، اگر ایموجیز کے لیے آٹو پلے کو غیر فعال کر دیا گیا ہے، تو متحرک تصاویر اسٹیل امیجز کے طور پر ظاہر ہوں گی۔ یہی بات اینیمیٹڈ اسٹیکرز اور GIFs پر بھی لاگو ہوتی ہے، جو اس وقت تک حرکت نہیں کریں گے جب تک کہ صارف دستی طور پر نہ چلائے۔
بالآخر، اس خصوصیت کا مقصد خلفشار کو کم کرنا اور صارفین کو ان کی چیٹس اور گروپس کے اندر اینیمیشنز کے رویے کو منظم کرکے اپنے WhatsApp کے تجربے کو ذاتی نوعیت کا بنانے کی اجازت دینا ہے۔
میجر جنرل فیصل نصیر نیشنل کاؤنٹر ٹیرر ازم اتھارٹی کا قومی کوآرڈینیٹر مقرر کردیا گیا
- 3 days ago
ایتھنز: ائیرشو کے دوران جنگی طیارہ گرکر تباہ
- 2 days ago
امیشا پٹیل کا ہاردک پانڈیا سے مبینہ تعلقات کی افواہوں پر سخت ردِعمل
- 2 hours ago
پولیسں نے کراچی ڈیفنس فیز 8 میں نوجوان پر تشدد کرنیوالا مرکزی ملزم گرفتار کر لیا
- 2 days ago
بہاولپور: یومِ دفاع و شہداء کی موقع پر پروقار تقریب منعقد کی گئی
- a day ago
نئے انتظامی یونٹ بن کر رہیں گے کوئی نہیں روک سکتا: محسن نقوی
- 2 days ago
ملتان میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب کا انعقاد
- a day ago
ملک میں پاسپورٹ ڈیلیوری اب ہو گئی اورآسان، جانیےکیسے؟
- 2 days ago
گوجرانوالہ میں یومِ دفاع و شہداء کی پروقار تقریب
- a day ago

پاکستان، سعودی عرب اور ترکیہ کا دفاعی تعاون نئے مرحلے میں داخل ہو گیا: طاہر اشرفی
- 3 days ago

ملک میں سونا ہزاروں روپے سستا، فی تولہ سونا کتنے کا ہوگیا؟
- 2 days ago
پاکستان کسان اتحاد کےخالد کھوکھر نے گورننس پر خطرے کی گھنٹی بجا دی
- 2 days ago






