واٹس ایپ کا صارفین کیلئےبہت جلد چیٹ اینی میشن فیچر متعارف کروانے کا اعلان
اینیمیٹڈ ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIF اس وقت تک جامد رہیں گے جب تک کہ صارف ان کے ساتھ بات چیت نہ کرے۔


کیلیفورنیا: میٹا کی ملکیت واٹس ایپ ایک نئے فیچر پر کام کر رہا ہے جو صارفین کو اینیمیٹڈ امیجز، جیسے ایموجیز، اسٹیکرز اور اوتار کے لیے آٹو پلے پر زیادہ کنٹرول دے گا۔
توقع ہے کہ یہ فیچر مستقبل کی اپ ڈیٹ میں دستیاب ہوگا۔
اس فیچرکا مقصد صارفین کو مخصوص عناصر جیسے ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIFs کے لیے براہ راست ایپ کی سیٹنگ کے ذریعے اینیمیشنز کو غیر فعال کرنے کی اجازت دینا ہے، جس سے چیٹ کا زیادہ حسب ضرورت تجربہ فراہم کیا جائے۔
WABetaInfo کے مطابق، یہ فیچر صارفین کو مختلف مواد کی اقسام کے لیے انفرادی طور پر اینیمیشنز کا انتظام کرنے کی اجازت دے گا، جو پچھلے ورژن کے مقابلے میں زیادہ کنٹرول کی پیشکش کرتا ہے۔
اس اپ ڈیٹ کے ساتھ، اینیمیٹڈ ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIF اس وقت تک جامد رہیں گے جب تک کہ صارف ان کے ساتھ بات چیت نہ کرے۔
مثال کے طور پر، اگر ایموجیز کے لیے آٹو پلے کو غیر فعال کر دیا گیا ہے، تو متحرک تصاویر اسٹیل امیجز کے طور پر ظاہر ہوں گی۔ یہی بات اینیمیٹڈ اسٹیکرز اور GIFs پر بھی لاگو ہوتی ہے، جو اس وقت تک حرکت نہیں کریں گے جب تک کہ صارف دستی طور پر نہ چلائے۔
بالآخر، اس خصوصیت کا مقصد خلفشار کو کم کرنا اور صارفین کو ان کی چیٹس اور گروپس کے اندر اینیمیشنز کے رویے کو منظم کرکے اپنے WhatsApp کے تجربے کو ذاتی نوعیت کا بنانے کی اجازت دینا ہے۔

بھارتی سکیورٹی فورس نے سرکریک سے 4 پاکستانی ماہی گیروں کو گرفتارکرلیا
- 21 گھنٹے قبل

سابق آرمی چیف جنرل (ر) عبد الوحید کاکڑ انتقال کرگئے
- ایک دن قبل

گلوکارہ ماریہ میر نے لیجنڈ گائیک استاد حامد علی خاں کی شاگردی اختیار کر لی
- 19 گھنٹے قبل

پی سی بی نےسری لنکا کے خلاف ٹیسٹ اسکواڈ کا اعلان کر دیا، بابر اعظم کپتان، 3 نئے کھلاڑی شامل
- 3 دن قبل

اسٹیٹ بینک نے مانیٹری پالیسی کا اعلان کر دیا، شرح سود میں اضافہ
- ایک دن قبل

لاہور: لام فیشن ویک کا آغاز، شوبز ستاروں کی ماڈلز کے ہمراہ ریمپ پر واک
- 3 دن قبل

پاکستان نے زلمے خلیل زاد کے بے بنیاد اور گمراہ کن الزامات کو مسترد کردیا
- 3 دن قبل

شاہکار’دیوداس‘ اسٹیج پر پیش کیا جائے گا
- 19 گھنٹے قبل

قومی اسمبلی میں تنازعہ کشمیر کے پرامن حل کے حق میں قرارداد منظور
- ایک گھنٹہ قبل

پیٹرول پمپ ملازم تشدد کیس:عدالت کا ملزم کی رہائی کا حکم
- 3 دن قبل

نوشکی: مسلح افرادکی گرلز ڈگری کالج میں فائرنگ، تین طالبات زخمی
- ایک گھنٹہ قبل

ایرانی صدر پزشکیان کا مکہ دفاعی معاہدے کے رکن ممالک پر علاقائی اتحاد کے لیے زور
- 19 گھنٹے قبل





