واٹس ایپ کا صارفین کیلئےبہت جلد چیٹ اینی میشن فیچر متعارف کروانے کا اعلان
اینیمیٹڈ ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIF اس وقت تک جامد رہیں گے جب تک کہ صارف ان کے ساتھ بات چیت نہ کرے۔


کیلیفورنیا: میٹا کی ملکیت واٹس ایپ ایک نئے فیچر پر کام کر رہا ہے جو صارفین کو اینیمیٹڈ امیجز، جیسے ایموجیز، اسٹیکرز اور اوتار کے لیے آٹو پلے پر زیادہ کنٹرول دے گا۔
توقع ہے کہ یہ فیچر مستقبل کی اپ ڈیٹ میں دستیاب ہوگا۔
اس فیچرکا مقصد صارفین کو مخصوص عناصر جیسے ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIFs کے لیے براہ راست ایپ کی سیٹنگ کے ذریعے اینیمیشنز کو غیر فعال کرنے کی اجازت دینا ہے، جس سے چیٹ کا زیادہ حسب ضرورت تجربہ فراہم کیا جائے۔
WABetaInfo کے مطابق، یہ فیچر صارفین کو مختلف مواد کی اقسام کے لیے انفرادی طور پر اینیمیشنز کا انتظام کرنے کی اجازت دے گا، جو پچھلے ورژن کے مقابلے میں زیادہ کنٹرول کی پیشکش کرتا ہے۔
اس اپ ڈیٹ کے ساتھ، اینیمیٹڈ ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIF اس وقت تک جامد رہیں گے جب تک کہ صارف ان کے ساتھ بات چیت نہ کرے۔
مثال کے طور پر، اگر ایموجیز کے لیے آٹو پلے کو غیر فعال کر دیا گیا ہے، تو متحرک تصاویر اسٹیل امیجز کے طور پر ظاہر ہوں گی۔ یہی بات اینیمیٹڈ اسٹیکرز اور GIFs پر بھی لاگو ہوتی ہے، جو اس وقت تک حرکت نہیں کریں گے جب تک کہ صارف دستی طور پر نہ چلائے۔
بالآخر، اس خصوصیت کا مقصد خلفشار کو کم کرنا اور صارفین کو ان کی چیٹس اور گروپس کے اندر اینیمیشنز کے رویے کو منظم کرکے اپنے WhatsApp کے تجربے کو ذاتی نوعیت کا بنانے کی اجازت دینا ہے۔
.webp&w=3840&q=75)
بنوں: میرانشاہ روڈ پر دہشت گردوں کا حملہ، اسسٹنٹ کمشنر شمالی وزیرستان سمیت 4 افراد شہید
- 3 گھنٹے قبل

معرکہ حق کی فتح تینوں افواج کی ہم آہنگی، جارحانہ فیصلہ سازی اور فیلڈ مارشل کی قیادت کا نتیجہ ہے، ائیر چیف
- 3 گھنٹے قبل

فیلڈ مارشل سے ترک وزیر توانائی کی ملاقات، توانائی کے شعبے میں تعاون پر تبادلہ خیال
- 3 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
سونے کی بڑھتی قیمتوں کو ریورس گئیر لگ گیا، فی تولہ ہزاروں روپے سستا
- 3 گھنٹے قبل

27ویں ترمیم کی حمایت میں ووٹ دینے پر پی ٹی آئی سینیٹر سیف اللہ ابڑو کو شوکاز نوٹس جاری
- 2 گھنٹے قبل

پی ایس ایل کی پروموشن کیلئے پی سی بی کا برطانیہ میں روڈ ٹرپ کرانے کا فیصلہ
- 2 گھنٹے قبل

عظمیٰ خان کو اڈیالہ جیل میں بانی پی ٹی آئی سے ملاقات کی اجازت مل گئی
- 4 گھنٹے قبل

ٹی وی ڈرامہ "جن کی شادی ان کی شادی" کی عوام میں مقبولیت بڑھ گئی
- 3 گھنٹے قبل

لاہور ہائیکورٹ نے آئی جی پنجاب کو کم عمر ڈرائیور بچوں کو گرفتار کرنے سے روک دیا
- 2 گھنٹے قبل

پی ٹی آئی پارلیمنٹ پر کبھی حملہ آور نہیں ہوگی، ایوان اور جمہوریت کے لیے کام کرتے رہیں گے، گوہر خان
- ایک دن قبل

بھارت، سری لنکا کے سیلاب متاثرین کی راہ میں رکاوٹ ہے، دفتر خارجہ
- 3 گھنٹے قبل

جی ایچ کیو حملہ کیس: عمرایوب، شبلی فراز، زرتاج گل سمیت 15 ملزمان کی جائیداد ضبط کرنے کا حکم
- 3 گھنٹے قبل










.jpg&w=3840&q=75)




