واٹس ایپ کا صارفین کیلئےبہت جلد چیٹ اینی میشن فیچر متعارف کروانے کا اعلان
اینیمیٹڈ ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIF اس وقت تک جامد رہیں گے جب تک کہ صارف ان کے ساتھ بات چیت نہ کرے۔


کیلیفورنیا: میٹا کی ملکیت واٹس ایپ ایک نئے فیچر پر کام کر رہا ہے جو صارفین کو اینیمیٹڈ امیجز، جیسے ایموجیز، اسٹیکرز اور اوتار کے لیے آٹو پلے پر زیادہ کنٹرول دے گا۔
توقع ہے کہ یہ فیچر مستقبل کی اپ ڈیٹ میں دستیاب ہوگا۔
اس فیچرکا مقصد صارفین کو مخصوص عناصر جیسے ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIFs کے لیے براہ راست ایپ کی سیٹنگ کے ذریعے اینیمیشنز کو غیر فعال کرنے کی اجازت دینا ہے، جس سے چیٹ کا زیادہ حسب ضرورت تجربہ فراہم کیا جائے۔
WABetaInfo کے مطابق، یہ فیچر صارفین کو مختلف مواد کی اقسام کے لیے انفرادی طور پر اینیمیشنز کا انتظام کرنے کی اجازت دے گا، جو پچھلے ورژن کے مقابلے میں زیادہ کنٹرول کی پیشکش کرتا ہے۔
اس اپ ڈیٹ کے ساتھ، اینیمیٹڈ ایموجیز، اسٹیکرز، اور GIF اس وقت تک جامد رہیں گے جب تک کہ صارف ان کے ساتھ بات چیت نہ کرے۔
مثال کے طور پر، اگر ایموجیز کے لیے آٹو پلے کو غیر فعال کر دیا گیا ہے، تو متحرک تصاویر اسٹیل امیجز کے طور پر ظاہر ہوں گی۔ یہی بات اینیمیٹڈ اسٹیکرز اور GIFs پر بھی لاگو ہوتی ہے، جو اس وقت تک حرکت نہیں کریں گے جب تک کہ صارف دستی طور پر نہ چلائے۔
بالآخر، اس خصوصیت کا مقصد خلفشار کو کم کرنا اور صارفین کو ان کی چیٹس اور گروپس کے اندر اینیمیشنز کے رویے کو منظم کرکے اپنے WhatsApp کے تجربے کو ذاتی نوعیت کا بنانے کی اجازت دینا ہے۔

پنجاب میں ذخیرہ شدہ 2 لاکھ ٹن گندم برآمد، آٹے کی قیمتوں میں پھر اضافہ
- 5 گھنٹے قبل
ارشد ندیم ورلڈ ایتھلیٹکس چیمپئن شپ کے فائنل میں پہنچ گئے
- 9 گھنٹے قبل

اللہ کا شکر ہے، پاکستان کی عزت بچی اب ٹیم سے پرفارمنس کی امید ہے ، محسن نقوی
- 5 گھنٹے قبل

شاپنگ لنکس اور AI فیچرز: یوٹیوب نے آمدنی کے ذرائع میں توسیع کر دی
- 9 گھنٹے قبل

ایشیا کپ ٹی ٹوئنٹی: یو اے ای کا پاکستان کے خلاف ٹاس جیت کر پہلے فیلڈنگ کا فیصلہ
- 7 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کی ریاض میں سعودی ولی عہد سے ملاقات، اعلیٰ سطحی وفود کی شرکت
- 5 گھنٹے قبل

قاہرہ کے میوزیم سے 3 ہزار سال پرانا سونے کا کڑا غائب، تحقیقات شروع
- 4 گھنٹے قبل

صائم ایوب کی فارم بدستور خراب، ایشیا کپ میں ’صفر‘ کی ہیٹ ٹرک مکمل
- 4 گھنٹے قبل

ایشیا کپ2025: پاکستان اور یو اے ای کا میچ ہوگا، ٹیم اسٹیڈیم کیلئے روانہ ہو گئی
- 8 گھنٹے قبل

صدر ٹرمپ کا برطانیہ کا دورہ، سرمایہ کاری کی امیدیں، مظاہرے اور متنازعہ تعلقات زیرِ بحث
- 4 گھنٹے قبل

متنازع میچ ریفری اینڈی پائی کرافٹ نے پاکستانی کپتان اور منیجر سے معافی مانگ لی
- 4 گھنٹے قبل

بلوچستان-سندھ سرحد پر دو دھماکے، 3 افراد جاں بحق
- 10 گھنٹے قبل