ٹک ٹاک نے اپنی سہ ماہی ٹرانسپیرنسی رپورٹ جاری کردی ہے، پالیسیوں کی خلاف ورزی کرنے پر پاکستان میں 6.5 ملین ویڈیوز ہٹائی گئیں ہیں۔

تفصیلات کے مطابق ترجمان ٹک ٹاک کا کہنا ہے کہ گائیڈ لائنز کی خلاف ورزی اور غیر مناسب مواد ہٹانے کے حوالے سے پاکستان دوسری بڑی مارکیٹ ہے، عالمی سطح پر پہلی سہ ماہی کے دوران 61 ملین سے زائد ویڈیوز ہٹائی گئیں،یہ تعداد ٹک ٹاک پر اپ لوڈ کی گئیں تمام ویڈیوز کے 1 فیصد سے بھی کم ہے۔91.3 فیصد ویڈیوز کو رپورٹ ہونے اور 81.8 فیصد ویڈیوز کو دیکھنے سے قبل ہٹایا گیا۔
ترجمان ٹک ٹاک کا کہنا ہے کہ ٹک ٹاک کمیونٹی کو محفوظ رکھنے کیلئے عوامی صحت کے ماہرین کے ساتھ بھی کام کر رہا ہے،اس پلیٹ فارم کے ذریعے کووڈ-19 اور ویکسین کے بارے میں معلومات بھی فراہم کی گئیں ہیں ،پہلی سہ ماہی کے دوران، کووِڈ-19 انفارمیشن ہب کو دنیا بھر میں 1.5 بلین سے زائد بار دیکھا گیا،ٹک ٹاک پر کووِڈ19-سے متعلق رہنمائی کیلئے پبلک سروس اعلانات اور ویکسین کے ہیش ٹیگ شامل کئے گئے۔
ترجمان ٹک ٹاک کے مطابق اسی عرصے میں، کورونا سے متعلق گمراہ کن معلومات پھیلانے والی 30 ہزار سے زائد ویڈیوز بھی ہٹائی گئیں۔غیر مناسب مواد کو خود بخود ہٹانے کیلئے ٹیکنالوجی پر بھی بھروسہ کیا جاتا ہے۔ ٹک ٹاک اپنی ماڈریشن ٹیم کی تعلیم و تربیت پر مسلسل کام کررہا ہے۔

کرک میں ایف سی قلعے پرڈرون حملے میں 5 اہلکار زخمی، ایمبولینس پر فائرنگ سے 3 اہلکار شہید
- 3 hours ago

پی ٹی آئی ارکان پارلیمنٹ کا سپریم کورٹ کے باہر احتجاج، اہلخانہ کی بانی سے ملاقات کا مطالبہ
- 5 hours ago

فلم انڈسٹری کے سینئر ڈائریکٹر سید نور نے اپنی 75 ویں سالگرہ کا کیک اپنی فیملی کے ساتھ کاٹا
- 7 hours ago

عافیہ صدیقی کیس: عدالت نے وزیر اعظم اور کابینہ کیخلاف توہین عدالت کارروائی ختم کر دی
- 28 minutes ago

ڈی آئی خان:سیکیورٹی فورسز کی کامیاب کارروائی میں 4 خارجی دہشتگرد جہنم واصل
- an hour ago

دہشتگرد سلیم بلوچ کی ہلاکت، لاپتہ افراد کے بیانیے کے پیچھے چھپی فتنہ الہندوستان کی دہشت گردی بے نقاب
- 6 hours ago

طالبان حکومت نے پاکستانی فضائی کارروائی سے متاثرہ علاقوں تک میڈیا رسائی روک دی
- 6 hours ago

پاکستانی ہائی کمشنر کی بنگلا دیشی وزیرِ خارجہ سے ملاقات،تعلیم،تجارت،اور دیگر امور پر تبادلہ خیال
- 5 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
کاروباری ہفتے کے آغاز میں ہی سونامزیدہزاروں روپے مہنگا،فی تولہ کتنے کاہوگیا؟
- 7 hours ago

مریم نواز نے صوبے میں پہلی مرتبہ مفت میت منتقلی سروس کے آغاز کی منظوری دے دی
- 3 hours ago

تھائی لینڈ: نجی وائلڈ لائف پارک میں وائرس کی وجہ سے 72 چیتے ہلاک،ماہرین شدید تشویش کا شکار
- 7 hours ago

پشین میں سیکیورٹہ فورسز کی کامیاب کارروائی،بھارتی اسپانسرڈ 5 خارجی جہنم واصل
- 7 hours ago















.png&w=3840&q=75)
