ضیاءاللہ لنجار نے کہا کہ بدھ کو آپریشنز اور ٹریفک ایس ایس پیز کے ساتھ میٹنگ کی جائے گی تاکہ ٹریفک کو بہتر طور پر منظم کیا جا سکے۔


سندھ کے وزیر داخلہ ضیاءاللہ لنجار نے شہر قائد میں ٹریفک حادثات کو روکنے کے لیے اہم اقدامات کا اعلان کیا ہے۔
ایک اعلیٰ سطحی اجلاس میں وزیر داخلہ سندھ نے بتایا کہ ضروری گاڑیوں کے علاوہ دیگر ہیوی ٹریفک پر پابندی عائد کی جا رہی ہے۔ انہوں نے کہا کہ ہیوی ٹریفک رات 11 بجے سے صبح 6 بجے تک سڑکوں پر آسکتی ہے۔
ضیاءاللہ لنجار نے کہا کہ بدھ کو آپریشنز اور ٹریفک ایس ایس پیز کے ساتھ میٹنگ کی جائے گی تاکہ ٹریفک کو بہتر طور پر منظم کیا جا سکے۔
وزیر داخلہ سندھ نے مزید کہا کہ سالڈ ویسٹ مینجمنٹ کی گاڑیوں کی ٹیگنگ کروائی جا رہی ہے اور اس عمل کو مکمل کرنے کے لیے ساڑھے تین ہزار ہیوی گاڑیوں کو 15 دنوں میں ٹیگنگ یا رجسٹریشن کروانی ہوگی۔ اگر گاڑیوں کی ٹیگنگ یا رجسٹریشن نہ کروائی گئی تو چالان ہوگا۔
انہوں نے مزید کہا کہ آپریشنل اور ٹریفک پولیس مشترکہ طور پر ٹریفک مینج کریں گی اور چالان کا اختیار ہیڈ کانسٹیبل تک دے دیا جائے گا۔
وفاقی حکومت نے تین ماہ کی کفایت شعاری مہم کا اعلان کر دیا
- ایک دن قبل

پاکستان سعودی عرب کی حفاظت کے لیے کسی بھی حد تک جانے کے لیے مکمل تیار ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 7 گھنٹے قبل

علی ظفربالی وڈ اداکارہ کترینہ کیف کے حق میں بول پڑے
- 4 گھنٹے قبل

سونے کی فی تولہ قیمت میں اچانک بڑی کمی
- ایک دن قبل

کسی کو اسلام آباد کی طرف مارچ نہیں کرنے دیا جائے گا، محسن نقوی
- 2 گھنٹے قبل

کوہاٹ پولیس لائنز میں نماز جمعہ کے دوران خودکش دھماکا، پولیس اہلکاروں سمیت 16 افراد شہید، متعدد زخمی
- 7 گھنٹے قبل

ایک دن کی کمی کے بعد ملک میں سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 6 گھنٹے قبل

مشرق وسطیٰ کی بدلتی صورتحال، حوثی حملوں کا تسلسل: پاکستان کا دفاعی معاہدوں پرعملدرآمد کیلئےعزم کا اظہار
- ایک دن قبل

وزیراعلیٰ مریم نواز نے دورہ لندن کیلئے سرکاری لگژری طیارے کے استعمال کی رقم ادا کردی
- ایک دن قبل

نئی پنجابی فلم 'مینگو جٹ' کے ٹریلر لانچنگ کی تقریب، ریلیز کی تاریخ کا اعلان
- ایک دن قبل

پنجاب میں پولیو مہم، خلا فوری پُر کرنے کی ہدایت
- ایک دن قبل

پاکستان ہاکی فیڈریشن کا بھارت میں مینز ایشین چیمپئنز ٹرافی کھیلنے سے انکار
- 2 دن قبل



