ضیاءاللہ لنجار نے کہا کہ بدھ کو آپریشنز اور ٹریفک ایس ایس پیز کے ساتھ میٹنگ کی جائے گی تاکہ ٹریفک کو بہتر طور پر منظم کیا جا سکے۔


سندھ کے وزیر داخلہ ضیاءاللہ لنجار نے شہر قائد میں ٹریفک حادثات کو روکنے کے لیے اہم اقدامات کا اعلان کیا ہے۔
ایک اعلیٰ سطحی اجلاس میں وزیر داخلہ سندھ نے بتایا کہ ضروری گاڑیوں کے علاوہ دیگر ہیوی ٹریفک پر پابندی عائد کی جا رہی ہے۔ انہوں نے کہا کہ ہیوی ٹریفک رات 11 بجے سے صبح 6 بجے تک سڑکوں پر آسکتی ہے۔
ضیاءاللہ لنجار نے کہا کہ بدھ کو آپریشنز اور ٹریفک ایس ایس پیز کے ساتھ میٹنگ کی جائے گی تاکہ ٹریفک کو بہتر طور پر منظم کیا جا سکے۔
وزیر داخلہ سندھ نے مزید کہا کہ سالڈ ویسٹ مینجمنٹ کی گاڑیوں کی ٹیگنگ کروائی جا رہی ہے اور اس عمل کو مکمل کرنے کے لیے ساڑھے تین ہزار ہیوی گاڑیوں کو 15 دنوں میں ٹیگنگ یا رجسٹریشن کروانی ہوگی۔ اگر گاڑیوں کی ٹیگنگ یا رجسٹریشن نہ کروائی گئی تو چالان ہوگا۔
انہوں نے مزید کہا کہ آپریشنل اور ٹریفک پولیس مشترکہ طور پر ٹریفک مینج کریں گی اور چالان کا اختیار ہیڈ کانسٹیبل تک دے دیا جائے گا۔

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 5 دن قبل

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 3 دن قبل

فیلڈ مارشل کا نئے سکیورٹی خطرات سے نمٹنے کے لیے آپریشنل تیاری پر زور
- ایک گھنٹہ قبل
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 3 دن قبل

دسویں پاکستان انڈسٹریل ایکسپو 14 نومبر سے لاہور میں شروع ہوگی
- 34 منٹ قبل

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 3 دن قبل
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 3 دن قبل

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 5 دن قبل

پاکستان فلم انڈسٹری کیلئے نئے چہروں کی تلاش شروع
- 28 منٹ قبل
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 3 دن قبل

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 5 دن قبل

گرین ٹریکٹرز پروگرام زرعی شعبے میں انقلابی تبدیلی لائے گا، عاشق کرمانی
- 6 منٹ قبل







