ضیاءاللہ لنجار نے کہا کہ بدھ کو آپریشنز اور ٹریفک ایس ایس پیز کے ساتھ میٹنگ کی جائے گی تاکہ ٹریفک کو بہتر طور پر منظم کیا جا سکے۔


سندھ کے وزیر داخلہ ضیاءاللہ لنجار نے شہر قائد میں ٹریفک حادثات کو روکنے کے لیے اہم اقدامات کا اعلان کیا ہے۔
ایک اعلیٰ سطحی اجلاس میں وزیر داخلہ سندھ نے بتایا کہ ضروری گاڑیوں کے علاوہ دیگر ہیوی ٹریفک پر پابندی عائد کی جا رہی ہے۔ انہوں نے کہا کہ ہیوی ٹریفک رات 11 بجے سے صبح 6 بجے تک سڑکوں پر آسکتی ہے۔
ضیاءاللہ لنجار نے کہا کہ بدھ کو آپریشنز اور ٹریفک ایس ایس پیز کے ساتھ میٹنگ کی جائے گی تاکہ ٹریفک کو بہتر طور پر منظم کیا جا سکے۔
وزیر داخلہ سندھ نے مزید کہا کہ سالڈ ویسٹ مینجمنٹ کی گاڑیوں کی ٹیگنگ کروائی جا رہی ہے اور اس عمل کو مکمل کرنے کے لیے ساڑھے تین ہزار ہیوی گاڑیوں کو 15 دنوں میں ٹیگنگ یا رجسٹریشن کروانی ہوگی۔ اگر گاڑیوں کی ٹیگنگ یا رجسٹریشن نہ کروائی گئی تو چالان ہوگا۔
انہوں نے مزید کہا کہ آپریشنل اور ٹریفک پولیس مشترکہ طور پر ٹریفک مینج کریں گی اور چالان کا اختیار ہیڈ کانسٹیبل تک دے دیا جائے گا۔

لاہور ہائی کورٹ نے چیئرمین نیب نذیر احمد بٹ کو توہینِ عدالت کیس میں 15 ستمبر کو طلب کر لیا
- 9 گھنٹے قبل

پنجاب حکومت نے سیلاب متاثرین کے ریسکیو کیلئے جدید ایئر لفٹ ڈرون سروس متعارف کرا دی
- 8 گھنٹے قبل

ماڈل ٹاؤن میں خاوند نے اپنی بیوی کے 3 کروڑ کے طلائی زیورات چوری کر لیے، ملزم گرفتار
- 9 گھنٹے قبل

پاکستان، قطر پر اسرائیلی حملے کے خلاف سلامتی کونسل کا اجلاس بلانے کے لیے متحرک
- 4 گھنٹے قبل

ملتان میں سیلاب کی شدت برقرار، شہر کو بچانے کے لیے اوچ شریف روڈ پر شگاف ڈالنے کا فیصلہ
- 4 گھنٹے قبل

ایشیا کپ 2025: بھارت نے یو اے ای کو 57 رنز پر ڈھیر کر دیا
- 5 گھنٹے قبل

محسن نقوی سے مصافحہ، بھارتی کپتان سوریا کمار یادیو تنقید کی زد میں
- 9 گھنٹے قبل

سیلاب سے معیشت کو دھچکا، شرح سود 9 فیصد پر لانے کی تجویز
- 6 گھنٹے قبل

لاس اینجلس میں امریکی ریپر ڈیوڈ انتھونی برک کی گاڑی سے مسخ شدہ لاش برآمد
- 5 گھنٹے قبل

ٹرمپ نے تجارتی رکاوٹیں دور کرنے کیلئے بھارت سے مذاکرات کا اعلان کر دیا
- 5 گھنٹے قبل

اداکارہ حمیرا اصغرکی فائنل میڈیکولیگل رپورٹ تیار، موت پر مزید شکوک و شبہات
- 6 گھنٹے قبل

یمن پر اسرائیلی فضائی حملے، 9 افراد شہید، 118 زخمی
- 2 گھنٹے قبل