طورخم کے راستے روزانہ 10 ہزار مسافر سفر کرتے ہیں، ہر روز 1500 تجارتی گاڑیاں طورخم بارڈر سے گزرتی ہیں

.jpg&w=3840&q=75)
طورخم: پاکستان اور افغانستان کے درمیان سرحدی کشیدگی کے باعث طورخم بارڈر 28 روز بعد پیدل آمدورفت کیلئے کھول دیا گیا۔
امیگریشن حکام کا کہنا ہے کہ طورخم سرحدی گزرگاہ پرپیدل آمدورفت کا آغاز ہو گیا ہے، صرف پاسپورٹ ویزا کے حامل مسافروں کو افغانستان آنے جانے کی اجازت ہے۔
آج عام شہریوں کی پیدل آمدورفت کا آغاز کر دیا گیا، طورخم کے راستے روزانہ 10 ہزار مسافر سفر کرتے ہیں، ہر روز 1500 تجارتی گاڑیاں طورخم بارڈر سے گزرتی ہیں۔
اس سے قبل 21 فروری کو پاکستان اور افغانستان کے درمیان کشیدگی کے باعث سرحدی گزرگاہ کو ہرقسم کی آمدورفت کے لیے بند کر دیا گیا تھا۔
خیال رہے کہ تین روز قبل سرحدی گزرگاہ کو تجارت کے لئے کھول دیا گیا تھا، پاک افغان فورسز کی کشیدگی کے دوران امیگریشن سسٹم کو فائرنگ کی وجہ سے نقصان پہنچا تھا، امیگریشن سسٹم میں فنی خرابی کی وجہ سے پیدل آمد و رفت معطل رہی۔
پاکستانی اور افغان فورسز کی جھڑپوں سے صورتحال کشیدہ رہی، 2024 میں پاک افغان تجارتی حجم 1.6 بلین ڈالر سے تجاوز کر گیا، طورخم بارڈر خطے میں تجارت اور نقل و حرکت کا اہم راستہ ہے۔

لاہور: لام فیشن ویک کا آغاز، شوبز ستاروں کی ماڈلز کے ہمراہ ریمپ پر واک
- 15 hours ago

آر فور اور یورپی ممالک کا علاقائی تنازعات کے حل کے لیے مذاکرات پر زور
- 21 hours ago

بھارتی سرپرستی میں سرگرم دہشتگرد تنظیموں کیخلاف کارروائیاں پوری شدت سے جاری رہیں گی: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 2 days ago

نوجوان برآمدات کے ذریعے ملکی معیشت میں اہم کردار ادا کر سکتے ہیں، شعیب ایوب بٹالوی
- a day ago

نئے صوبوں کا قیام اور گورننس اصلاحات ناگزیر ہیں، ابراہیم حسن مراد
- a day ago

مقبوضہ مغربی کنارے کے شہر الخلیل میں فلسطینیوں کے حملہ، 2 اسرائیلی فوجی ہلاک، 3 زخمی
- 2 days ago

پیٹرول پمپ ملازم تشدد کیس:عدالت کا ملزم کی رہائی کا حکم
- 19 hours ago

لاہور:موٹر سائیکل سوار شہری کا اسکوٹی سوار لڑکی پر تشدد، ملزم گرفتار
- 2 days ago

پی سی بی نےسری لنکا کے خلاف ٹیسٹ اسکواڈ کا اعلان کر دیا، بابر اعظم کپتان، 3 نئے کھلاڑی شامل
- 15 hours ago

پاکستان میں سونے کی قیمتوں میں اچانک بڑی کمی
- 2 days ago

پاکستان نے زلمے خلیل زاد کے بے بنیاد اور گمراہ کن الزامات کو مسترد کردیا
- 21 hours ago

لاہور میں بسنت کی تاریخوں کا اعلان
- 2 days ago









