وزیر اعظم کا ریکارڈ ترسیلات زر بھیجنے پر بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کا شکریہ
شہباز شریف نے کہا کہ پوری قوم کو اپنے محنت کش سمندر پار پاکستانیوں پر فخر ہے اور حکومت بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو تمام تر سہولیات فراہم کرنے کیلئے پُر عزم ہے۔


وزیراعظم محمد شہباز شریف نے مارچ کے مہینے میں 4.1 ارب ڈالر کی ریکارڈ ترسیلات زر بھیجنے پر بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کا شکریہ ادا کیا ہے۔
وزیراعظم آفس سے جاری بیان کے مطابق وزیراعظم نے کہا کہ گزشتہ سال مارچ کے مقابلے میں اس سال مارچ میں ترسیلات زر میں 37.4 فیصد اضافہ ہوا ہے۔
وزیراعظم نے بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو ملک کا قیمتی اثاثہ قرار دیتے ہوئے کہا کہ وہ بیرون ملک انتھک محنت اور لگن سے کام کرکے نہ صرف ملک و قوم کا نام روشن کرتے ہیں بلکہ ترسیلات زر سے ملکی معیشت کو بھی مستحکم کر رہے ہیں۔
شہباز شریف نے کہا کہ پوری قوم کو اپنے محنت کش سمندر پار پاکستانیوں پر فخر ہے اور حکومت بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو تمام تر سہولیات فراہم کرنے کیلئے پُر عزم ہے۔
انہوں نے اسلام آباد میں اوورسیز پاکستانیز کنونشن کا حوالہ دیتے ہوئے کہا کہ ترسیلات زر میں ریکارڈ اضافہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کی لگن، جذبے اور ملکی معیشت اور حکومتی پالیسیوں پر اعتماد کا مظہر ہے۔
مشیر وزیر خزانہ خرم شہزاد نے سوشل میڈیا پر اپنی ایک پوسٹ میں کہا کہ رواں مالی سال کے پہلے نو ماہ میں ملک کو اٹھائیس ارب دس کروڑ ڈالرز کی ترسیلات زر موصول ہوئیں جو کہ تینتیس فیصد اضافہ ظاہر کرتی ہیں۔
پاکستان کو گزشتہ ماہ چار اعشاریہ ایک ارب ڈالرز کی ریکارڈ ترسیلات زر موصول ہوئیں جو ایک ماہ میں موصول ہونے والی سب سے زیادہ ترسیلات زر ہیں۔

افغانستان میں کی گئی کارروائیوں کے دوران 70 خارجی دہشتگرد مارے گئے، طلال چوہدری کا انکشاف
- 7 hours ago

اسحاق ڈار اور بنگلہ دیش کے وزیر خارجہ کے درمیان ٹیلیفونک رابطہ،دوطرفہ تعاون کے فروغ پر اتفاق
- 6 hours ago

ٹرمپ کی ایرانی رہنماؤں کو براہ راست نشانہ بنانے اور حکومت کا تختہ گرانے کی دھمکی،رائٹرز کا دعویٰ
- a day ago

پاکستان سمیت 14 اسلامی ممالک نے اسرائیل میں تعینات امریکی سفیر کا بیان مسترد کر دیا
- 12 hours ago

وزیر اعلی سہیل آفرید ی نے پانچ نئے اضلاع میں چائلڈ پروٹیکشن یونٹس کے قیام کی منظوری دے دی
- 9 hours ago
.webp&w=3840&q=75)
طورخم کسٹمز کی سرحد پرکامیاب کارروائی، 4 کروڑ سے زائد چاندی برآمد
- 10 hours ago

بھارتی میں فضائیہ میں اڑتے تابوت، ایک اور لڑاکا تیارہ گر کر تباہ
- 11 hours ago

سپرایٹ :اسپنرز کا جادو چل گیا، انگلینڈ نے سری لنکا کو باآسانی51 رنز سے شکست دے دی
- 8 hours ago

پنجاب حکومت کے طیارے پر بحث جذبات اور سیاست کے بجائے عقل اور حقائق کی بنیاد پر ہونی چاہیے،ماہرین
- 12 hours ago

مریم نواز نے ’’سی ایم گرین ٹریکٹر پروگرام‘‘ فیز 3 کی قرعہ اندازی کا آغاز کردیا
- 10 hours ago

پاکستان کی افغانستان میں کامیاب فضائی حملے، دہشت گردوں کے 7 ٹھکانے ملیا میٹ کر دیے
- 12 hours ago

بلوچستان کے ضلع خضدار اور بارکھان میں تعمیراتی منصوبوں پر کام کرنے والے 14 مزدور اغوا
- 5 hours ago


.png&w=3840&q=75)









