وزیر اعظم کا ریکارڈ ترسیلات زر بھیجنے پر بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کا شکریہ
شہباز شریف نے کہا کہ پوری قوم کو اپنے محنت کش سمندر پار پاکستانیوں پر فخر ہے اور حکومت بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو تمام تر سہولیات فراہم کرنے کیلئے پُر عزم ہے۔


وزیراعظم محمد شہباز شریف نے مارچ کے مہینے میں 4.1 ارب ڈالر کی ریکارڈ ترسیلات زر بھیجنے پر بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کا شکریہ ادا کیا ہے۔
وزیراعظم آفس سے جاری بیان کے مطابق وزیراعظم نے کہا کہ گزشتہ سال مارچ کے مقابلے میں اس سال مارچ میں ترسیلات زر میں 37.4 فیصد اضافہ ہوا ہے۔
وزیراعظم نے بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو ملک کا قیمتی اثاثہ قرار دیتے ہوئے کہا کہ وہ بیرون ملک انتھک محنت اور لگن سے کام کرکے نہ صرف ملک و قوم کا نام روشن کرتے ہیں بلکہ ترسیلات زر سے ملکی معیشت کو بھی مستحکم کر رہے ہیں۔
شہباز شریف نے کہا کہ پوری قوم کو اپنے محنت کش سمندر پار پاکستانیوں پر فخر ہے اور حکومت بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو تمام تر سہولیات فراہم کرنے کیلئے پُر عزم ہے۔
انہوں نے اسلام آباد میں اوورسیز پاکستانیز کنونشن کا حوالہ دیتے ہوئے کہا کہ ترسیلات زر میں ریکارڈ اضافہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کی لگن، جذبے اور ملکی معیشت اور حکومتی پالیسیوں پر اعتماد کا مظہر ہے۔
مشیر وزیر خزانہ خرم شہزاد نے سوشل میڈیا پر اپنی ایک پوسٹ میں کہا کہ رواں مالی سال کے پہلے نو ماہ میں ملک کو اٹھائیس ارب دس کروڑ ڈالرز کی ترسیلات زر موصول ہوئیں جو کہ تینتیس فیصد اضافہ ظاہر کرتی ہیں۔
پاکستان کو گزشتہ ماہ چار اعشاریہ ایک ارب ڈالرز کی ریکارڈ ترسیلات زر موصول ہوئیں جو ایک ماہ میں موصول ہونے والی سب سے زیادہ ترسیلات زر ہیں۔

اسحاق ڈار کا ترک ہم منصب سے ٹیلی فونک رابطہ، علاقائی پیش رفت پر تبادلہ خیال
- 36 منٹ قبل

خیبرپختونخوا میں مزید بارشوں کی پیش گوئی، پی ڈی ایم اے کا الرٹ جاری
- 3 گھنٹے قبل

حکومت کی 285 درآمدی مصنوعات پر نئے سرے سے ڈیوٹیز عائد کرنے کی منظوری
- 3 گھنٹے قبل

بلوچستان کے مختلف شہروں میں زلزلے کے شدید جھٹکے
- 3 گھنٹے قبل

ٹرمپ ایک بار پھر کرپشن اسکینڈل میں ملوث نیتن یاہو کی حمایت میں سامنے آ گئے
- 10 منٹ قبل

پاکستان کے ڈیفالٹ رسک میں نمایاں کمی، عالمی سرمایہ کاروں کا اعتماد بحال ہونے لگا
- 15 گھنٹے قبل

وزیراعظم کی ایک بارپھرتحریک انصاف کو مذاکرات کی پیشکش
- 15 گھنٹے قبل

برطانیہ میں کنسرٹ کے دوران گلوکاروں کے فلسطین کی حمایت اور اسرائیل مخالف نعرے
- 3 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا میں حالیہ بارشوں کے باعث ہونے والے نقصانات کی رپورٹ جاری
- ایک گھنٹہ قبل

ایران کی بین الاقوامی ایٹمی توانائی ایجنسی کے سربراہ پر ایرانی ایٹمی تنصیبات کا دورہ کرنے پر پابندی
- 2 گھنٹے قبل

غزہ میں اسرائیلی بمباری سے حماس کے بانی رہنما محمد عیسیٰ العیسی سمیت 47 فلسطینی شہید
- 3 گھنٹے قبل

پانی پاکستان کی لائف لائن ہے، بھارت سندھ طاس معاہدہ یکطرفہ معطل نہیں کر سکتا: وزیراعظم شہباز شریف
- 15 گھنٹے قبل