وزیر اعظم کا ریکارڈ ترسیلات زر بھیجنے پر بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کا شکریہ
شہباز شریف نے کہا کہ پوری قوم کو اپنے محنت کش سمندر پار پاکستانیوں پر فخر ہے اور حکومت بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو تمام تر سہولیات فراہم کرنے کیلئے پُر عزم ہے۔


وزیراعظم محمد شہباز شریف نے مارچ کے مہینے میں 4.1 ارب ڈالر کی ریکارڈ ترسیلات زر بھیجنے پر بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کا شکریہ ادا کیا ہے۔
وزیراعظم آفس سے جاری بیان کے مطابق وزیراعظم نے کہا کہ گزشتہ سال مارچ کے مقابلے میں اس سال مارچ میں ترسیلات زر میں 37.4 فیصد اضافہ ہوا ہے۔
وزیراعظم نے بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو ملک کا قیمتی اثاثہ قرار دیتے ہوئے کہا کہ وہ بیرون ملک انتھک محنت اور لگن سے کام کرکے نہ صرف ملک و قوم کا نام روشن کرتے ہیں بلکہ ترسیلات زر سے ملکی معیشت کو بھی مستحکم کر رہے ہیں۔
شہباز شریف نے کہا کہ پوری قوم کو اپنے محنت کش سمندر پار پاکستانیوں پر فخر ہے اور حکومت بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کو تمام تر سہولیات فراہم کرنے کیلئے پُر عزم ہے۔
انہوں نے اسلام آباد میں اوورسیز پاکستانیز کنونشن کا حوالہ دیتے ہوئے کہا کہ ترسیلات زر میں ریکارڈ اضافہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں کی لگن، جذبے اور ملکی معیشت اور حکومتی پالیسیوں پر اعتماد کا مظہر ہے۔
مشیر وزیر خزانہ خرم شہزاد نے سوشل میڈیا پر اپنی ایک پوسٹ میں کہا کہ رواں مالی سال کے پہلے نو ماہ میں ملک کو اٹھائیس ارب دس کروڑ ڈالرز کی ترسیلات زر موصول ہوئیں جو کہ تینتیس فیصد اضافہ ظاہر کرتی ہیں۔
پاکستان کو گزشتہ ماہ چار اعشاریہ ایک ارب ڈالرز کی ریکارڈ ترسیلات زر موصول ہوئیں جو ایک ماہ میں موصول ہونے والی سب سے زیادہ ترسیلات زر ہیں۔

حکومت نے آئندہ 15 روز کیلئے پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتوں میں رد و بدل کا اعلان کر دیا
- 12 گھنٹے قبل

شہریوں کے لیے اچھی خبر ،صوبائی حکومت نے ایک ساتھ 5 چھٹیوں کا اعلان کر دیا
- 9 گھنٹے قبل

145دہشتگرد ہلاک کیے، ہم ایک ہزار سال تک دہشتگردی کے خلاف جنگ لڑنے کو تیار ہیں، سرفراز بگٹی
- 8 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف کی جانب سے دعوت ملی ہے، صوبےکے مسائل کا مقدمہ رکھوں گا، سہیل آفریدی
- 6 گھنٹے قبل

وزیر داخلہ محسن نقوی ،سرفراز بگٹی اور کور کمانڈر بلوچستان کی سی ایم ایچ کوئٹہ آمد، زخمی اہلکاروں کی عیادت
- 11 گھنٹے قبل

آخری ٹی ٹوئنٹی: پاکستان کا آسٹریلیا کو جیت 208 رنز کا ہدف
- 8 گھنٹے قبل

ورلڈ بینک کے صدر اجے بنگا پاکستان پہنچ گئے، دس سالہ پارٹنرشپ پر پیشرفت متوقع
- 11 گھنٹے قبل

وفاقی حکومت نے 5 فروری کو عام تعطیل کا اعلان کر دیا،نوٹیفکیشن جاری
- 10 گھنٹے قبل

غزہ: اسرائیل نے 2 سال بعد رفح کراسنگ بارڈر کھول دیا، محدود آمد و رفت کی اجازت
- 7 گھنٹے قبل

بلوچستان میں دہشتگردی کے پیچھے بھارت کا ہاتھ ، بی ایل عورتوں بچوں کو استعمال کر رہا ہے، خواجہ آصف
- 7 گھنٹے قبل

بلوچستان میں بزدلانہ دہشت گرد حملے ،: امریکا، قطر، سعودیہ اور دیگر ممالک کی شدید مذمت
- 12 گھنٹے قبل

بلوچستان :سیکیورٹی فورسز کا آپریشن ، 2 دن میں فتنہ الہندوستان کے 133 دہشت گرد جہنم واصل، 15 جوان شہید
- 13 گھنٹے قبل






