اس اجلاس کا مقصد پنجاب میں دونوں جماعتوں کے درمیان بڑھتی ہوئی ہم آہنگی اور حکومتی معاملات میں تعاون کو مزید مستحکم کرنا ہے۔


پاکستان پیپلز پارٹی اور مسلم لیگ ن کے درمیان کوارڈینیشن کمیٹی کا اہم اجلاس گورنر ہاؤس لاہور میں ہوا ہے، جس میں دونوں جماعتوں کے رہنما شریک ہیں۔
اجلاس میں ن لیگ کی طرف سے رانا ثناء اللہ، سپیکر پنجاب اسمبلی ملک محمد احمد خان اور سینئر صوبائی وزیر مریم اورنگزیب جبکہ پیپلز پارٹی کی جانب سے گورنر پنجاب سردار سلیم حیدر، ندیم افضل چن، سید حسن مرتضیٰ اور سید علی حیدر گیلانی شریک ہیں۔
اجلاس میں پنجاب میں پاور شیئرنگ کے حوالے سے ہونے والی پیشرفت پر تبادلہ خیال جاری ہے اور کمیٹی کی سب کمیٹی کی ملاقاتوں میں ہونے والے فیصلوں پر بھی مشاورت کی جا رہی ہے۔
کمیٹی کے کچھ رہنما زوم کے ذریعے بھی اجلاس میں شریک ہوئے، جب کہ اجلاس میں پنجاب کے آئی جی ڈاکٹر عثمان انور سمیت دیگر اعلیٰ افسران بھی موجود ہیں۔
اس اجلاس کا مقصد پنجاب میں دونوں جماعتوں کے درمیان بڑھتی ہوئی ہم آہنگی اور حکومتی معاملات میں تعاون کو مزید مستحکم کرنا ہے۔

بیرونِ ملک سفر کے لیے نادرا ویکسینیشن سرٹیفکیٹ لازمی، تاریخ کا اعلان
- 2 days ago

ماہ نور صفدر کے نکاح کی تقریب آج ہوگی، دلہا کون ہے؟
- 2 days ago

خریداروں کے لئے خوشخبری: ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- 3 days ago
کرکٹرزامام الحق اور محمد رضوان کےموبائل فونز ظبط، وجہ سامنے آگئی
- 4 days ago

پاکستان کے یومِ دفاع و شہداء کی مناسبت سے تھائی لینڈ میں تقریب کا انعقاد
- 2 days ago

پاکستان کی سعودی عرب میں ایسٹ ویسٹ پائپ لائن پر ڈرون حملوں کی مذمت
- 2 days ago

پاکستان کا سعودی عرب کی خودمختاری، سلامتی اور خوشحالی کے لیے حمایت کا اعادہ
- 4 days ago

27 ستمبر کی کال سے قبل پی ٹی آئی کارکنوں کی گرفتاریاں جاری, پی ٹی آئی رہنماوں کی شدید مذمت
- a day ago

پاکستان کا یمن میں کشیدگی کم کرنے کیلئے تمام مخلصانہ کوششوں کی حمایت جاری رکھنے کا عزم
- 3 days ago

کراچی: اسکول کی خستہ حال دیوارگرنے سے 5 افراد جاں بحق
- 3 days ago
پیراگلائیڈر آصف محمود چترال میں پیرا گلائیڈنگ کے دوران جان سے گئے
- 3 days ago

مسلم لیگ ن کے رکن قومی اسمبلی محمود بشیر ورک جہان فانی سے کوچ فرماگئے
- 2 days ago
