دیگر ممالک امریکی فلم سازوں اور اسٹوڈیوز کو امریکی فلمی صنعت سے دور کرنے کےلیے ہر طرح کی پُرکشش پیشکش کر رہے ہیں، ڈونلڈ ٹرمپ


امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے امریکا سے باہر بننے والی تمام فلموں پر 100 فیصد ٹیرف عائد کرنے کا اعلان کردیا۔
رپورٹ کے مطابق امریکی صدر نے اپنے سوشل میڈیا پلیٹ فارم پر پوسٹ کرتے ہوئےدیگر ممالک کو تنقید کا نشانہ بنایا جنہوں نے امریکی اسٹوڈیوز اور فلم سازوں کو اپنی طرف راغب کرنے کے لیے کشش انگیز مراعات فراہم کیں۔
ٹرمپ کا کہنا تھا کہ امریکی فلم انڈسٹری (ہالی ووڈ انڈسٹری) تیزی سے دم توڑ رہی ہے۔ انہوں نے مزید کہا کہ یہ دوسرے ممالک کی طرف سے ایک منظم کوشش ہے اور اس لیے یہ ایک قومی سلامتی کا خطرہ ہے۔ ٹرمپ نے اس بات پر بھی زور دیا کہ “یہ سب کچھ پیغامات اور پروپیگنڈہ کے علاوہ کچھ نہیں ہے!
ان کا کہنا تھا کہ ان پرکشش پیشکش کے سبب دیگر ممالک کی جانب سے ہالی ووڈ کو نقصان پہنچ رہا ہے، یہ امریکی سلامتی کےلیے خطرے کے مترادف ہے۔
امریکی صدر نے امریکہ میں فلمیں بنانے کا مطالبہ کیا اور کہا کہ محکمہ تجارت کو غیر ممالک میں بننے والی تمام فلموں پر 100 فیصد ٹیرف عائد کرنے کی اجازت دے رہا ہوں، جو فوری نافذ العمل ہوگا۔
تاہم، ہالی وڈ کو زندہ کرنے کے بجائے، یہ ٹیریف ممکنہ طور پر الٹا اثر ڈال سکتے ہیں اور بڑے اسٹوڈیوز جیسے کہ ڈزنی، پیرا ماؤنٹ اور وارنر بروس کو مزید نقصان پہنچا سکتے ہیں۔
سی این این کی رپورٹ کے مطابق ایسا اس لیے ہو سکتا ہے کہ بہت سی امریکی فلمیں بیرون ملک اس لیے بنائی جاتی ہیں تاکہ ٹیکس کی رعایتیں اور کم مزدوری کے اخراجات کا فائدہ اٹھایا جا سکے۔
واضح رہے کہ چند روز قبل چین نے بھی امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی جانب سے عائد محصولات میں اضافے کے خلاف جوابی کارروائی کرتے ہوئے ہالی ووڈ فلموں کی درآمدات پر فوری پابندی عائد کرنے کا اعلان کر دیا تھا۔

حیدرآباد: شادی میں آئے 3 بچے کرنٹ لگنے سے جاں بحق
- 9 hours ago

پاکستان نے 2023 کے بعد پہلی بار ایل این جی کارگو کیلئے تین ٹینڈر جاری کر دیے
- 5 hours ago

وزیر اعظم سے چینی سفیر کی ملاقات،خطے میں قیامِ امن کیلئےپاکستان کی کاوشوں کی تعریف
- 7 hours ago

لاہورمیں ہولناک واقعہ: گھر میں 3 معصوم بچوں کے گلے کاٹ کر قتل کر دیا گیا
- 5 hours ago
.jpg&w=3840&q=75)
سونے کی قیمتوں میں اچانک ہزاروں روپے کی کمی، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 9 hours ago

پہلگام واقعہ سے متعلق بھارتی الزامات بے بنیاداور پروپیگنڈا ہیں،دفتر خارجہ
- 2 hours ago

طلباء کیلئے اچھی خبر : پنجاب حکومت نے نئی آئی ٹی انٹرنشپ پروگرام کا آغاز کر دیا
- 7 hours ago

انرجی سیکیورٹی اب ملک کی مستقبل کی مجموعی منصوبہ بندی کا انتہائی اہم حصہ بن چکی ہے،شہباز شریف
- 8 hours ago

ملک میں کل سے بارشوں کے نئے سلسلے کی پیشگوئی، این ڈی ایم اے نے الرٹ جاری کر دیا
- 8 hours ago

جلا وطن ایرانی رہنما رضا پہلوی ایک شخص نے سرخ مائع پھینک دیا،حملہ آور گرفتار
- 7 hours ago

افغان ہیکرز نے بھارتی میڈیا چینل ہیک کرکےخصوصی پیغام نشر کر دیا
- 4 hours ago

ٹرمپ کا آبنائے ہرمز میں کارروائیاں تیز کرنے اور ایرانی کشتیوں کو تباہ کرنے کا حکم
- 4 hours ago


.jpg&w=3840&q=75)



.jpg&w=3840&q=75)

