ایس 400 کی تباہی پاک بھارت جنگ کا ہائی پروفائل واقعہ ہے ، یورپی ویب سائٹ
بلغاریہ ملٹری ریویو کے مطابق یہ علامتی پیغام بھی گیاکہ پاکستان بھارت کے بہت اندر جاکر حملہ کرنے کی صلاحیت رکھتا ہے


پاک بھارت جنگ کے دوران بھارت کے اینٹی ائیر کرافٹ سسٹم ایس 400 کی تباہی کو یورپ کی ڈیفنس تجزیاتی ویب سائٹ نے ہائی پروفائل واقعہ قرار دے دیا۔
یورپی دفاعی تجزیاتی ویب سائٹ بلغاریہ ملٹری ریویو کے مطابق پاکستان کے جوابی حملے میں اینٹی ائیر کرافٹ سسٹم ایس 400 کی تباہی ہوئی ہے تو یہ سب سے زیادہ ہائی پروفائل واقعہ ہے،آدم پور بیس شمالی بھارت کا مرکزی بیس،سخوئی اسکواڈرن مرکز اور سرحد سے 100 کلومیٹر دور ہے۔
ملٹری ریویو کےمطابق ہوسکتا ہےکہ پاکستان نے چین کے ہائپر سونک میزائلوں کا مقامی ماڈل تیار کیاہو، ایس 400 کی تباہی کے بھارت کی دفاعی حکمت عملی پر دور رس نتائج ہوں گے۔
ویب سائٹ کے تجزیے میں کہاگیا ہےکہ انتہائی اہم ائیربیس پر روسی سسٹم کی تباہی سے بھارتی دفاع کمزور پڑگیا،پاکستان نے ہائپر سونک،جے ایف 17 تھنڈر میں لگایا ہے تو پاک فضائیہ کے حملے کی صلاحیت بہت بڑھ گئی۔
بلغاریہ ملٹری ریویو کے مطابق یہ علامتی پیغام بھی گیاکہ پاکستان بھارت کے بہت اندر جاکر حملہ کرنے کی صلاحیت رکھتا ہے،ایس 400 سیچوریشن حملوں یا ریڈار و کمانڈر پر حملہ کیےجانے پر کمزور پڑجاتا ہے۔

پی ٹی آئی امیدوار کا ضمنی الیکشن میں دھاندلی کا الزام ،نتائج تسلیم کرنے سے انکار
- 13 منٹ قبل

امریکی ریاست کولوراڈو میں اسرائیل کے حق میں ریلی پرنامعلوم شخص کا حملہ
- 19 منٹ قبل
بینظیر انکم سپورٹ پروگرام انتظامیہ کی مستحقین کو 30جون 2025 تک اپنا سروے دوبارہ کروانے کی ہدایت
- 12 گھنٹے قبل

قومی ائیر لائن کا قبل از حج آپریشن کامیابی سے اختتام پذیر
- 13 گھنٹے قبل

کراچی مختلف علاقوں میں رات گئے ایک بار پھر زلزلے کے جھٹکے
- 6 منٹ قبل

کوئٹہ :مغربی بائی پاس کے قریب گاڑی میں دھماکا، ایک شخص جاں بحق، 2 زخمی
- 12 گھنٹے قبل

تیسرا ٹی 20: بنگلہ دیش کا پاکستان کو جیت کے لیے 197 رنز کا ہدف
- 13 گھنٹے قبل
ڈیرہ غازی خان : پنجاب پولیس کی کامیاب کارروائی، 4 خوارجی دہشت گرد ہلاک
- 12 گھنٹے قبل

پاک ترک انٹیلی جنس ایجنسیوں کی مشترکہ کارروائی، داعش کا اہم کمانڈر گرفتار
- 12 گھنٹے قبل

پی پی 52 ضمنی انتخاب ، پولنگ کا عمل مکمل ، ووٹوں کی گنتی جاری،لیگی امیدوار کو برتری
- 11 گھنٹے قبل

تیسرا ٹی 20:پاکستان نے بنگلہ دیش کو با آسانی7 وکٹوں سے شکست دےکر 3-0 سے جیت لی
- 10 گھنٹے قبل

کم عمر میں شادی کاقانون مسترد، مولانا فضل الرحمان کاحکومت کے خلاف تحریک چلانے کا اعلان
- 13 گھنٹے قبل