کراچی : سندھ حکومت نے صوبے بھر کی اہم شاہراہوں اور مقامات پر جلسے، ریلیاں، مذہبی و سیاسی اجتماعات پر پابندی عائد کردی۔

تفصیلات کے مطابق سندھ حکومت کا امن و امان کے قیام کے لیے اہم فیصلہ، صوبے بھر کی اہم شاہراہوں اور مقامات پر جلسے، ریلیاں، مذہبی و سیاسی اجتماعات پر پابندی عائد کردی ۔ دفعہ 144 کا اطلاق فوری طور پر ہوگا، محکمہ داخلہ سندھ نے نوٹیفیکشن جاری کردیا۔
محکمہ داخلہ سندھ کا کہنا ہے کہ پابندی دو ماہ کے لیے لگائی گئی ہیں، پابندی پولیس، رینجرز اور قانون نافذ کرنے والوں کی رپورٹس کی روشنی میں لگائی گئی۔ محکمہ داخلہ سندھ کا کہنا ہے کہ خلاف ورزی کی صورت میں ڈپٹی کمشنر کو کارروائی کی ہدایت کی گئی ہے۔
نوٹیفیکیشن کے مطابق سندھ بھر کے نینشل ہائی وے ، انڈس ہائی وے، ریلوے اسٹیشن، ریلوے ٹریکس اور ان سے ملحقہ علاقے شامل ہیں،۔ شہر میں ناردن بائی پاس ، ماڑی پور روڈ ، حب ریور روڈ ، شاہراہ عثمان، ناردن بائی پاس، شاہراہ فیصل ، ائیرپورٹ ، سپر ہائی پر پابندی کا اطلاق ہوگا۔ جبکہ تمام مرکزی اہم شاہراہوں جو اسپتال، ایئرپورٹ ، تعلیمی ادروں اور بس ٹرمینل کی جانب جاتی ہے ان پر بھی اطلاق ہوگا۔ کورنگی انڈسٹریل ایریا کی شاہراہ، پورٹ قاسم اور لیاری ایکسپریس وے بھی شامل ہیں۔

پاکستان اوریورپی یونین کا دہشت گردی کے خلاف تعاون جاری رکھنے پر اتفاق
- ایک دن قبل

مقبوضہ مغربی کنارے کے شہر الخلیل میں فلسطینیوں کے حملہ، 2 اسرائیلی فوجی ہلاک، 3 زخمی
- 2 گھنٹے قبل

لاہور میں بسنت کی تاریخوں کا اعلان
- 5 گھنٹے قبل

لاہور:موٹر سائیکل سوار شہری کا اسکوٹی سوار لڑکی پر تشدد، ملزم گرفتار
- 4 گھنٹے قبل

بالی وڈ سپر اسٹار امیتابھ بچن نے سوشل میڈیا سے دور ہونے کی وجہ بتادی
- ایک دن قبل

پاکستان، ترکیے،قطر اور انڈونیشیا نے دفاعی صنعتی تعاون کے معاہدے پر دستخط کردیے
- 2 دن قبل

ملتان میں یتیم بچےکو کار سے کچلنے والا مرکزی ملزم مبینہ پولیس مقابلے میں ہلاک
- 2 دن قبل

پاکستان میں سونے کی قیمتوں میں اچانک بڑی کمی
- 4 گھنٹے قبل
اوپن اے آئی نے اے آئی ماڈلز کی جانب سے اپنی مانیٹرنگ خود ڈس ایبل کرنیکا انکشاف کیا ہے
- 2 دن قبل

سہ ملکی سیریز: سری لنکا نے انگلینڈ کوتاریخی شکست دے دی
- 20 گھنٹے قبل

پاکستان میں مہنگائی: آئی ایم ایف کے بعد ورلڈ بینک نے بھی مہنگائی بڑھنے سے خبردار کردیا
- ایک دن قبل

بھارتی سرپرستی میں سرگرم دہشتگرد تنظیموں کیخلاف کارروائیاں پوری شدت سے جاری رہیں گی: فیلڈ مارشل عاصم منیر
- 5 گھنٹے قبل








