کراچی : سٹیٹ بینک آف پاکستان کا کہنا ہے کہ بیرون ملک مقیم پاکستانیوں نے مسلسل پندرویں مہینے اگست میں دو ارب ڈالرز سے زائد کی رقوم پاکستان بھجوائی ۔


سٹیٹ بینک آف پاکستان کے اعلامیے میں کہا ہے کہ ہےیہ مسلسل چھٹا مہینہ ہے کہ آنے والی رقوم اوسطاََ دو اعشاریہ سات ارب ڈرالرز کے لگ بھگ رہی ہیں ، اگست کی ترسیلات جولائی کے مقابلے میں چار اعشاریہ بانوے لاکھ ڈالرز کم رہیں ہیں۔
ترسیلات زر کا نیا ریکارڈ
سٹیٹ بینک کے مطابق 5.36ارب ڈالرز کی ترسیہلات زر اس سال کے پہلے دو مہینوں کے دوران پچھلے سال کی اسی مدت کے مقابلے میں 10.4 فیصد بڑھیں ۔
اعلامیے میں سٹیٹ بینک نے بتایا کہ سعودی عرب سے 69 کروڑ کی ترسیلات موصول ہوئی ہیں عرب امارات سے 51 کروڑ ڈالرز کی ترسیلات پاکستان بھیجی گئی ۔
سعودی عرب میں مقیم پاکستانیوں کی ترسیلات زر میں32.75 فیصد اضافہ
اگست میں برطانیہ سے 35 کروڑ ڈالرز کی ترسیلات بھیجی گئی ، خیلجی ممالک سے 28 کروڑ ڈالرز کی ترسیلات بھیجی گئی ۔
قطر میں کام کرنے والے پاکستانی محنت کشوں کی ترسیلات زر میں 18.8 فیصد اضافہ
لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- ایک دن قبل
کپتان کا لاپتا پالتو کتا آخرمل ہی گیا
- 2 دن قبل
طلبہ کی موجیں: 4 اگست کو تعلیمی ادارے بند رہیں گے
- ایک دن قبل

کراچی کے مختلف علاقوں میں زلزلہ
- 2 دن قبل

سینئرجج جبری ریٹائر، وجہ سامنے آگئی
- 19 گھنٹے قبل
بڑی خوشخبری: اہم عرب ملک کی نئی ایئرلائن کا پاکستان کے لیے براہِ راست پروازیں شروع کرنے کا اعلان
- ایک دن قبل
پاکستان اور چین کی دوستی آزمودہ اور وقت کی ہر کسوٹی پر ہمیشہ پوری اتری ہے: چیف آف ڈیفنس فورسز عاصم منیر
- ایک دن قبل
براڈ پیک پربرفانی تودہ گرنے سے لاپتہ کوہ پیماؤں میں سے 8 کی لاشیں مل گئیں، 2 کی تلاش جاری
- 2 دن قبل

خواجہ آصف عوام سے معافی مانگیں، شعیب صدیقی
- 2 دن قبل

ایل پی جی مہنگی ہو گئی، فی کلو قیمت جانیے
- 2 دن قبل
رکن قومی اسمبلی ملک محمد اقبال چنڑ انتقال کرگئے
- ایک دن قبل
ڈرون حملے میں کارگو جہاز غرق
- 19 گھنٹے قبل








