پاکستان نے سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر کے پلیٹ فارم پر بھارتی ہیرا پھیری پر سخت تشویش کا اظہار کیا ہے۔


اسلام آباد ایک بیان میں ترجمان دفتر خارجہ نے کہا کہ بھارتی حکومت نے ٹوئٹر کے سیکیورٹی سسٹم میں دراندازی کی کوشش کی ہے۔
انہوں نے مزید کہا کہ اس حوالے سے بھارتی اور امریکی میڈیا سے ملنے والی خبروں پر پاکستان کو سخت تشویش ہے۔
ترجمان دفتر خارجہ نے یہ بھی کہا کہ میڈیا رپورٹس میں واضح ہے کہ یہ معاملہ بھارتی پارلیمانی اسٹینڈنگ کمیٹی برائے انفارمیشن ٹیکنالوجی (آئی ٹی) کی ٹوئٹر کی بریفنگ میں سامنے آیا ہے۔
اُن کا کہنا تھا کہ ٹوئٹر کے ایک سابق ملازم نے امریکا میں قانونی بیانات پر بھی بات کی، سامنے آیا کہ ٹوئٹر پر کشمیری اور میڈیا پرسنز کو بھارت کے غیر سنجیدہ قانونی اعتراضات پر بلاک کیا جاتا ہے۔
ترجمان دفترخارجہ نے کہا کہ یہ کارروائیاں بین الاقوامی معیارات، اصولوں اور معلومات کے بہاؤ کے فریم ورک کے خلاف ہیں۔
انہوں نے کہا کہ بھارت پاکستان کے سفارتی مشنز اور ریڈیو پاکستان کے ٹوئٹر اکاؤنٹس کی بندش فوری طور پر واپس لے۔
دفتر خارجہ کے ترجمان کا کہنا تھا کہ بھارت اقوام متحدہ کے آزادی اظہار کے قائم بین الاقوامی اصولوں اور معیارات کی پاسداری کرے۔
انہوں نے کہا کہ بھارت عالمی سطح پر انٹرنیٹ ڈومین کو کنٹرول کرنے کےلیے حیلوں بہانوں کے استعمال سے باز رہے۔

سونے کی فی تولہ قیمت میں ایک بار پھر اضافہ
- 2 hours ago

ترکیہ میں غزہ کے معاملے پر اہم اجلاس آج منعقد ہوگا، آٹھ مسلم ممالک کے وزرائے خارجہ کی شرکت
- 5 hours ago

وزیراعظم شہبازشریف کی چیئرمین پیپلز پارٹی سے 27ویں ترمیم کی حمایت کی درخواست
- 2 hours ago

رہنما پی ٹی آئی سلمان اکرم راجہ کی ساتھیوں سمیت ہسپتال آمد، شاہ محمود قریشی کی عیادت کی
- 16 hours ago

صحافی مشرف زیدی عالمی میڈیا کیلئے وزیراعظم کے ترجمان مقرر
- 17 hours ago

اسرائیل غزہ میں فوجی کارروائیوں کے لیے امریکا سے اجازت نہیں لیتا، صرف آگاہ کرتا ہے، نیتن یاہو
- 3 hours ago

کراچی کے علاقے منگھوپیرسے فتنہ الخوارج کے 3 انتہائی مطلوب دہشت گرد گرفتار
- 3 hours ago

بھارت کی آلودہ ہواؤں سے پنجاب مسلسل متاثر، لاہور آلودہ ترین شہروں میں دوسرے نمبر پر آ گیا
- 3 hours ago

ڈی پی او شمالی وزیرستان کے سکواڈ پر نامعلوم افراد کے حملہ، 5 پولیس اہلکار زخمی
- 11 minutes ago

افغانستان :ہندوکش پہاڑی سلسلے میں 6.3 شدت کا خوفناک زلزلہ،20 سے زائد افراد ہلاک ، 320سے زائد زخمی
- 5 hours ago

کوئٹہ کی شہری یونین کونسلوں کے بلدیاتی انتخابات کا شیڈول جاری
- 18 minutes ago

سرکاری میڈیکل اینڈ ڈینٹل کالجوں میں داخلے کے لیے ہونے والے ایم ڈی کیٹ کے حتمی نتائج کا اعلان
- 5 hours ago




.webp&w=3840&q=75)



