محمدعلی اور اداکارہ زیبا پر مشتمل لالی وڈ کی ہٹ جوڑی نجی زندگی میں بے مثال اور قابل دید رہی


منفرد انداز اداکاری سے شہنشاہ جذبات کا لقب پانے والے اداکار محمد علی کو دنیا سے رخصت ہوئے 17 سال گزرگئے۔
اداکار محمد علی 19 اپریل 1931 کو بھارت کے شہر رام پور کے مذہبی گھرانے میں پیدا ہوئے۔ انکا خاندان 1943 میں ہجرت کرکے ملتان آیا۔
اداکارمحمدعلی نے ریڈیو پاکستان حیدر آباد سے بطور صداکار خود کو منوایا۔ زیڈ اے بخاری نے محمد علی کو کراچی بلاکر فلم چراغ جلتا رہا سے لالی وڈ کا ستارہ بنادیا۔
محمدعلی مرحوم نے جاگ اٹھا انسان، آگ کا دریا، صائقہ اور سنگرام سمیت اردو پنجابی اور بنگالی سمیت 300 فلموں میں کام کیا ۔ محمدعلی اور اداکارہ زیبا پر مشتمل لالی وڈ کی ہٹ جوڑی نجی زندگی میں بے مثال اور قابل دید رہی۔
اداکار محمد علی مرحوم نے نگار ایوارڈ سمیت 10 پاکستانی، بھارت کا نوشاد ایوارڈ جبکہ 1984 میں دبئی کا النصر ایوارڈ حاصل کیا۔ شہنشاہ جذبات 19 مارچ 2006 کو دل کا دورہ پڑنے کے باعث اس دارفانی سے کوچ کرگئے۔

وزیراعظم شہباز شریف نے پاکستان کی پہلی قومی یوتھ ایمپلائمنٹ پالیسی کا اجرا کر دیا
- ایک دن قبل
وزیراعظم کی کسٹمز بانڈڈ ویئر ہاؤسز کے 3 سالہ آڈٹ کرانے کی ہدایت
- 2 دن قبل
بالی وڈ اسٹارمادھوری ڈکشت 24 سال بعد ٹی وی اسکرین پر جلوہ گر ہوں گی
- ایک دن قبل
امریکی فوجی ہیلی کاپٹر تباہ
- 8 گھنٹے قبل

نادرانے مشین متعارف کر وا دی، عوام کو کیا فائدہ ہو گیا؟
- ایک دن قبل

قوم کل یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منائے گی
- 6 گھنٹے قبل
گوگل جیمنائی کے صارفین کی تعداد کتنی ہو گئی؟
- ایک دن قبل
ایک اور لڑاکا طیارہ گر کر تباہ
- ایک دن قبل
ناروے کے وزیر خارجہ کی فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سے ملاقات، علاقائی سلامتی اور دفاعی تعلقات پر تبادلہ خیال
- 7 گھنٹے قبل

شادی سے انکار یا بلیک میلنگ؟ نوجوان پر تیزاب پھینکنے کے بعد فائرنگ
- 5 گھنٹے قبل

انمول پنکی کو بڑا ریلیف، 3 مقدمات میں بری
- 5 گھنٹے قبل

ملک میں سونے کی قیمت میں ہزاروں روپے کی کمی
- 7 گھنٹے قبل







