یہ قوم خان جیسے شخص کے لائق نہیں، مشی خان

پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے چیئرمین عمران خان کو آج (منگل) کے اوائل میں اسلام آباد ہائی کورٹ (IHC) سے گرفتار کیے جانے کے بعد سیاسی جماعتوں اور ان کے حامیوں میں کشیدگی عروج پر ہے۔
کئی مشہور شخصیات نے بھی عوامی طور پر سابق وزیر اعظم کی وکالت کرنے کے لیے سوشل میڈیا کے میدان میں قدم رکھا ہے جنہیں گزشتہ سال اپریل میں عدم اعتماد کے ووٹ کے ذریعے اقتدار سے بے دخل کر دیا گیا تھا۔
قومی احتساب بیورو (نیب) کی ہدایت پر رینجرز نے خان کو گرفتار کرنے کے بعد، ان کے بہت سے مشہور حامیوں نے ان کے ساتھ اپنی وفاداری کا اظہار کیا۔ جب کہ کچھ نے انسٹاگرام اور ٹویٹر پر اپنے خیالات کا اظہار کیا، دوسروں نے اداکار مشی خان اور مریم نفیس کی طرح اپنی حمایت کا اظہار کیا کیونکہ پارٹی نے ملک گیر احتجاج کی کال دی تھی۔
فلمسٹار شان شاہد نے پی ٹی آئی سربراہ کی تصویر شیئر کی اور اللہ سے خیر مانگتے ہوئے حمایت کا اظہار کیا، انہوں نے لکھا کہ عمران خان قوم کی دعاؤں میں ہیں۔
صبا قمر زمان نے کہا کہ یہ جگہ اب رہنے کے قابل نہیں رہی۔

ٹیلی ویژن اور فلم کی اداکارہ مایا علی نے کہا کہ "ہمارا کپتان ان کے ہاتھ میں دیکھنا مضحکہ خیز ہے۔"
"قوم کے لیے یوم سیاہ،" انہوں نے اپنی انسٹاگرام اسٹوری میں کہا۔
اداکارہ مریم نفیس نے اپنی انسٹاگرام اسٹوری پر لکھا کہ اب پاکستانی عوام کو آزمانے کا وقت آگیا ہے۔ قائد کا امتحان خاتم، قوم کا امت کا شورو! قائد کا امتحان ختم ہو چکا ہے اور اب قوم کے امتحان کا وقت ہے۔

افغان وزارت دفاع کا پاکستان کی کچھ چوکیوں پرقبضےاورنقصان پہنچانےکادعوی من گھڑت قرار
- 19 گھنٹے قبل

پشاور:صوبائی حکومت نے بی آر ٹی کرایوں میں اضافے کی تجویز مسترد کردی
- 19 گھنٹے قبل
افغان طالبان کی پاکستان میں خوف پھیلانے کی کوشش ناکام بنا دی ہے،ترجمان پاک فوج
- ایک دن قبل

غضب اللحق:پاک افواج کے افغانستان میں کامیاب فضائی حملے،قندھار میں اہم ٹیکنیکل ایکوپمنٹ سٹوریج ٹنل تباہ
- 42 منٹ قبل

کوہاٹ: سی ٹی ڈی اور پولیس کا خفیہ اطلاع پر آپریشن، 6 خارجی دہشت گرد جہنم واصل
- 2 منٹ قبل

افغان طالبان نےپاکستان کے شہری علاقوں پر ڈرون حملے کر کے ’سرخ لکیر‘ عبور کر لی، صدر زرداری
- 17 گھنٹے قبل

تربت:فرنٹیئر کور بلوچستان کی جانب سے شہریوں کیلئے عوامی افطار کا اہتمام
- 18 گھنٹے قبل

اتحادیوں کے ساتھ ملکر آبنائے ہرمز کھلوا دیں گا یا ساحلی پٹی تہس نہس کردیں گے،ٹرمپ کی ایرا ن کو دھمکی
- 18 گھنٹے قبل

بھارت افغان سر زمین سے پاکستان کیخلاف دہشتگردی کرنے سے باز آ جائے،دفتر خارجہ
- 15 منٹ قبل

متنازعہ رن آؤٹ کا معاملہ:آئی سی سی نے سلمان علی آغا کے خلاف کارروائی کا آغاز کر دیا
- 19 گھنٹے قبل

لبنان :اسرائیل کی سفاکیت کی انتہا ،اسپتال پر بمباری سے 12 ڈاکٹرز اور نرسیں جاں بحق
- 20 گھنٹے قبل

پاکستان دنیا بھرمیں اقوام کے درمیان مذہبی ہم آہنگی کے فروغ کیلئے پرعزم ہے،صدر،وزیراعظم کا پیغام
- 7 منٹ قبل
















