ویانا کی سیکیورٹی حکام نے دہشتگرد حملوں کی منصوبہ بندی کی تصدیق کی ہے، جس کے بعد یہ فیصلہ لیا گیا


ویانا: آسٹریا کے دارالحکومت ویانا میں دہشتگردی کے بڑھتے ہوئے خطرے کے پیش نظر، عالمی شہرت یافتہ امریکی گلوکارہ ٹیلر سوئفٹ کے تین کنسرٹ منسوخ کر دیے گئے ہیں۔
بین الاقوامی میڈیا رپورٹس کے مطابق، ویانا کی سیکیورٹی حکام نے دہشتگرد حملوں کی منصوبہ بندی کی تصدیق کی ہے، جس کے بعد یہ فیصلہ لیا گیا۔ آسٹریا کی پولیس نے اس سلسلے میں دو افراد کو بھی گرفتار کر لیا ہے۔
کنسرٹس کے منتظمین نے اپنے ایک بیان میں کہا ہے کہ سرکاری حکام کی جانب سے اسٹیڈیم میں دہشتگرد حملوں کی تصدیق کے بعد، ان کے پاس کنسرٹس منسوخ کرنے کے علاوہ کوئی اور چارہ نہیں بچا تھا۔ انہوں نے یہ بھی یقین دہانی کرائی ہے کہ مداحوں کی جانب سے خریدے گئے تمام ٹکٹس کی رقم واپس کر دی جائے گی۔
واضح رہے کہ ٹیلر سوئفٹ کے یہ کنسرٹ 8، 9 اور 10 اگست کو ویانا کے ارنسٹ ہیپل اسٹیڈیم میں ہونے والے تھے، جن میں ہر روز تقریباً 65 ہزار افراد کی شرکت متوقع تھی۔

ریاست مخالف عناصر کو احتساب کا سامنا کرنا پڑے گا،خواجہ آصف
- 11 hours ago

بلوچیستان: بارکھان اور گرد و نواح میں زلزلے کے جھٹکے
- 11 hours ago
جاپان،شمال مشرقی خطے میں چھ اعشاریہ سات شدت کا زلزلہ
- 2 days ago

سونے کی فی تولہ قیمت میں کمی
- 16 hours ago
ملک کے بیشتر حصوں میں موسم سرد اورابرآلودرہے گا
- 2 days ago
انڈر 19 ایشیا کپ: گروپ اے کے میچ میں پاکستان کی ملائیشیا کو 297 رنز سے شکست
- 2 days ago
پاکستان کےمشہور اسٹنٹ مین سلطان گولڈن نے دو نئے عالمی ریکارڈ اپنے نام کرلیے
- 13 hours ago
وزیراعظم کا مذاکرات اورسفارت کاری کے ذریعے تنازعات کے پرامن حل پرزور
- 2 days ago

باکو سنیما بریز فلم فیسٹیول میں تین پاکستانی فلموں کی نمائش
- 15 hours ago
پاک فوج کی توجہ اندرونی وبیرونی مسائل سے نمٹنے پرمرکوز ہے،فیلڈمارشل
- 16 hours ago

فی تولہ سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- 2 days ago
لاہور رنگ روڈ پیدل عبور کرنے والے شہری پر مقدمہ درج، گرفتار
- a day ago







