ویانا کی سیکیورٹی حکام نے دہشتگرد حملوں کی منصوبہ بندی کی تصدیق کی ہے، جس کے بعد یہ فیصلہ لیا گیا


ویانا: آسٹریا کے دارالحکومت ویانا میں دہشتگردی کے بڑھتے ہوئے خطرے کے پیش نظر، عالمی شہرت یافتہ امریکی گلوکارہ ٹیلر سوئفٹ کے تین کنسرٹ منسوخ کر دیے گئے ہیں۔
بین الاقوامی میڈیا رپورٹس کے مطابق، ویانا کی سیکیورٹی حکام نے دہشتگرد حملوں کی منصوبہ بندی کی تصدیق کی ہے، جس کے بعد یہ فیصلہ لیا گیا۔ آسٹریا کی پولیس نے اس سلسلے میں دو افراد کو بھی گرفتار کر لیا ہے۔
کنسرٹس کے منتظمین نے اپنے ایک بیان میں کہا ہے کہ سرکاری حکام کی جانب سے اسٹیڈیم میں دہشتگرد حملوں کی تصدیق کے بعد، ان کے پاس کنسرٹس منسوخ کرنے کے علاوہ کوئی اور چارہ نہیں بچا تھا۔ انہوں نے یہ بھی یقین دہانی کرائی ہے کہ مداحوں کی جانب سے خریدے گئے تمام ٹکٹس کی رقم واپس کر دی جائے گی۔
واضح رہے کہ ٹیلر سوئفٹ کے یہ کنسرٹ 8، 9 اور 10 اگست کو ویانا کے ارنسٹ ہیپل اسٹیڈیم میں ہونے والے تھے، جن میں ہر روز تقریباً 65 ہزار افراد کی شرکت متوقع تھی۔
قلعہ عبداللّٰہ: نامعلوم افراد کی فائرنگ، 3 افراد ہلاک
- 3 دن قبل
نوشہرہ میں فائرنگ سے اسسٹنٹ کمشنرمانسہرہ زخمی
- 5 دن قبل

پاکستان نے شنگھائی تعاون تنظیم کے انٹربینک کنسورشیم کی صدارت سنبھال لی
- 3 دن قبل

ملک میں سونے کی قیمتوں میں بڑی کمی
- 5 دن قبل

پاکستان سعودی عرب اور حرمین شریفین کے دفاع کے لیے پُرعزم ہے، ڈی جی آئی ایس پی آر
- 5 دن قبل
علی ظفر کی اداکاری میں واپسی، ویب سیریز ’گینگ آف خراسان‘ کی پہلی جھلک جاری
- 3 دن قبل

سرگودھا ریجن پولیس کے 8 شہداء کے ورثاء میں پلاٹوں کے کاغذات تقسیم
- 6 دن قبل

اداکار معمر رانا کی بیوی نے لاہور کی فیملی عدالت سے خلع لے لیا
- 5 دن قبل

پاکستان، سنگاپور کا مختلف شعبوں میں تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اظہار
- 6 دن قبل

وزیراعظم کی ہدایت پر پیٹرول کی مد میں 15 روپے فی لیٹر کا بوجھ ریفائنریز پرمنتقل کر دیاگیا: وزیر پیٹرولیم
- 3 دن قبل
ٹرائی نیشن سیریز:آئی سی سی نے پاکستان پر فائنل میں سلو اوور ریٹ پر جرمانہ عائد کر دیا
- 3 دن قبل

پاکستانی نژاد امریکی اداکار فاران طاہر کی اٹھارہ سال بعد ہالی وڈ واپسی
- 5 دن قبل





