بنگلہ دیش کی جانب سے محمود حسن نے بھارت کی پہلی اننگز میں 5 وکٹیں حاصل کیں لیکن بھارتی بلے بازوں کا مقابلہ کرنے میں ناکام رہے


چنئی : بھارت نے چنئی میں کھیلے جانے والے پہلے ٹیسٹ میچ میں بنگلہ دیش کو 280 رنز سے شکست دے کر سیریز میں 1-0 کی برتری حاصل کر لی ہے۔
بنگلہ دیش نے ٹاس جیت کر پہلے فیلڈنگ کا فیصلہ کیا۔ بھارت نے پہلی اننگز میں 376 رنز بنائے جن میں ایشون کی سنچری بھی شامل تھی۔ ایشون نے بنگلہ دیش کی دوسری اننگز میں بھی شاندار باؤلنگ کرتے ہوئے 6 وکٹیں حاصل کیں ۔
بنگلہ دیش کی جانب سے محمود حسن نے بھارت کی پہلی اننگز میں 5 وکٹیں حاصل کیں لیکن بھارتی بلے بازوں کا مقابلہ کرنے میں ناکام رہے۔ بنگلہ دیش اپنی دونوں اننگز میں کمزور کارکردگی کا مظاہرہ کرتے ہوئے بھارت کے سامنے بے بس نظر آئے۔
بھارت کی دوسری اننگز میں رشبھ پنت اور شبمن گل نے سنچریاں اسکور کیں اور ٹیم کو مضبوط پوزیشن میں پہنچا دیا۔
ٹیسٹ میں مجموعی طور پر بہترین آل راؤنڈ کارکردگی کا مظاہرہ کرنے والے روی چندرن ایشون کو میچ کا بہترین کھلاڑی قرار دیا گیا۔
روی چندرن ایشون نے ٹیسٹ کرکٹ میں 37 دفعہ 5 کھلاڑیوں کو آؤٹ کرنے کا آنجہانی شین وارن کا ریکارڈ بھی برابر کردیا۔
بھارت نے سیریز میں 0-1 کی برتری حاصل کر کے ورلڈ ٹیسٹ چیمپیئن شپ میں اپنی پہلی پوزیشن کو برقرار رکھا ہے۔

وزیرخزانہ کا یورپی یونین کوپاکستان میں کاروبار کیلئے سہولیات کی فراہمی کا اعادہ
- 10 گھنٹے قبل

پشاور : دھماکہ میں مفتی منیر شاکر جاں بحق ، چار افراد زخمی
- 14 گھنٹے قبل

حکومت کا پیٹرولیم مصنوعات کی قیمتیں برقرار رکھنے کا فیصلہ
- 11 گھنٹے قبل
ادارہ شماریات کی جانب سے ہفتہ وار مہنگائی کے اعداد و شمار جاری
- 10 گھنٹے قبل

گرین لائن بی آرٹی میں ہزاروں مسافر سفر کریں گے ، شرجیل میمن
- 11 گھنٹے قبل
ٹی ٹی پی، بعض سیاسی قوتیں ریاستی اداروں کو کمزور کرنےمیں مصروف عمل
- 3 گھنٹے قبل

15 مارچ ’یومِ تحفظِ ناموسِ رسالت ﷺ‘‘ پاکستان میں انتہائی عقیدت، جوش و جذبے سے منایا جا رہا ہے
- 14 گھنٹے قبل

معروف گلوکارہ نصیبو لال اور خاوند کے درمیان صلح ہو گئی ، ایف آئی آر واپس لے لی گئی
- 11 گھنٹے قبل

سیکیورٹی فورسز کی خیبر پختونخواہ میں کارروائیاں ، 2 جوان شہید ، 9 دہشت گرد جہنم واصل
- 14 گھنٹے قبل

وزیراعظم شہباز شریف سعودی عرب کا تین روزہ دورہ کریں گے
- 11 گھنٹے قبل
خسرہ کے کیسز میں مزید اضافہ
- 11 گھنٹے قبل

حکومت معاشرے کے غریب طبقے کا معیار زندگی بہتر بنانے کیلئے اقدامات کررہی ہے ، وزیر اطلاعات
- 11 گھنٹے قبل