صدر ٹرمپ کی نئی امیگریشن پالیسی ، 5 ملین ڈالر میں امریکی شہریت اور گرین کارڈ کی پیشکش
اس کارڈ کے حامل غیر ملکی افراد کو گرین کارڈ کی مراعات ملیں گی


امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے ایک نئے امیگریشن منصوبے کا اعلان کرتے ہوئے 5 ملین ڈالر میں امریکی شہریت اور گرین کارڈ کی پیشکش کی ہے۔
امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا ہے کہ ہم کچھ اور کرنے جا رہے ہیں، جو بہت، بہت اچھا ہونے جا رہا ہے. ہم ’گولڈ کارڈ‘فروخت کرنے جا رہے ہیں، آپ کے پاس گرین کارڈ ہے، یہ گولڈ کارڈ ہوگا۔
برطانوی خبر رساں ادارے رائٹرز کے مطابق ٹرمپ نے کہا کہ ہم اس کارڈ کی قیمت تقریباً 5 ملین ڈالر (تقریباً ایک ارب 35 کروڑ روپے) لگانے جا رہے ہیں اور اس کارڈ کے حامل غیر ملکی افراد کو گرین کارڈ کی مراعات ملیں گی، اس کے علاوہ، یہ امریکی شہریت کا ایک راستہ بننے جا رہا ہے۔
امریکی صدر نے کہا کہ مجھے لگتا ہے کہ کمپنیاں لوگوں کو لانے کے لیے ادائیگی کریں گی، مثال کے طور پ، آپ آج وارٹن اسکول آف فنانس یا ہارورڈ یا اسٹینفورڈ یا کسی بھی کالج سے فارغ التحصیل ہیں اور کوئی نہیں جانتا کہ آپ کسی کمپنی کے لیے کام کرنے جا سکتے ہیں یا نہیں۔
انہوں نے کہا کہ ایپل اور یہ تمام کمپنیاں جو چاہتی ہیں کہ ذہین لوگ ان کے لیے کام کریں، وہ ان لوگوں کے لیے ایک کارڈ خریدسکیں گی، جو ٹاپ اسکولوں کی کلاس میں نمبر ون رہے ہیں، آپ جانتے ہیں، میں اس گولڈ کارڈ کو ان چیزوں میں سے ایک کے طور پر دیکھتا ہوں۔
انہوں نے کہا کہ لہٰذا آپ کو بڑے ٹیکس دہندگان، بڑے روزگار پیدا کرنے والے مل رہے ہیں، اور ہم ان میں سے شاید 10 لاکھ کارڈ فروخت کرنے کے قابل ہوں گے، شاید اس سے بھی زیادہ بیچ سکیں، اور اگر آپ اعداد و شمار شامل کرتے ہیں تو، وہ بہت اچھے ہیں۔
ٹرمپ نے مثال دی کہ ایک ملین کارڈز کی مالیت 5 کھرب ڈالر ہوگی، 5 کھرب، واہ ! اور اگر آپ 10 ملین کارڈ فروخت کرتے ہیں تو، یہ فگر 50 کھرب ڈالر ہوگا، ٹھیک ہے، ہم پر 35 کھرب ڈالر کا قرض ہے، یہ اچھا ہوگا، تو ہم اسے دیکھیں گے۔
ایک صحافی نے سوال کیا کہ کیا روس کے امرا گولڈ کارڈز کے لیے اہل ہوں گے؟ٹرمپ نے جواب دیا کہ ہاں، شاید، میں کچھ روسی امرا کو جانتا ہوں جو بہت اچھے لوگ ہیں، یہ ممکن ہے۔
امریکی صدر نے کہا کہ امیگریشن پروگرام، جس کے بارے میں ان کا کہنا ہے کہ یہ قانونی ہے، تقریباً 2 ہفتوں میں شروع ہو سکتا ہے، یہ ممکن ہے کہ روسی اشرافیہ گولڈ کارڈ کے لیے اہل ہو۔
ای بی -5 پروگرام نے غیر ملکیوں کو امریکی کاروباروں میں سرمایہ کاری کرنے کا وعدہ کرتے ہوئے گرین کارڈ دیے، ٹرمپ نے کہا کہ اس پروگرام کو ایک نام نہاد گولڈ کارڈ سے تبدیل کیا جائے گا، جسے لوگ امریکی حکومت سے تقریباً 5 ملین ڈالر میں خرید سکیں گے۔
لاہو ٹیوشن سینٹر سانحہ: جاں بحق بچوں کی تدفین مکمل، تحقیقات کا دائرہ وسیع، خستہ حال عمارتوں کی جانچ کا حکم
- 2 دن قبل

کوئٹہ سے پشاور جانے والی مسافر کوچ کھائی میں جا گری، 40 افراد جاں بحق، 8 زخمی
- ایک گھنٹہ قبل

لاہور میں دو غیر ملکی خواتین اغوا، زیادتی اور ڈیڑھ ملین ڈالر تاوان کے مقدمے میں 4 ملزمان گرفتار
- 21 گھنٹے قبل
چیف آف ڈیفنس فورسزعاصم منیر آیت اللہ خامنہ ای کے جنازے میں شرکت کے لئے ایران پہنچ گئے
- ایک گھنٹہ قبل
دریائے کنہار سے ریسکیو کیے گئے چاروں افراد گرفتار کر لئے گئے
- ایک دن قبل
سوات: جھیل سیف اللہ میں سیاحوں کی کشتی الٹنے سے ایک ہی خاندان کے 5 افراد جاں بحق
- 2 دن قبل
امریکی بحریہ کا ہیلی کاپٹر بحیرہ عرب میں گر کر تباہ
- ایک دن قبل
پاکستان: مسلسل کمی کے بعد سونے کی قیمت میں بڑا اضافہ
- ایک دن قبل
معروف مذہبی اسکالرعلامہ ناصر مدنی کو نماز جمعہ سے قبل خطاب کے دوران دل کا دورہ، اسپتال منتقل
- ایک گھنٹہ قبل

امریکا کی پاکستان کے حقِ دفاع کی بھرپور حمایت، دہشت گردی کے خلاف اقدامات کی توثیق
- 15 منٹ قبل
ملک بھر میں مون سون بارشوں سے تباہی، مختلف حادثات میں 15 افراد جاں بحق، متعدد زخمی
- ایک دن قبل
مالی سال 2025-26: پنجاب ریونیو اتھارٹی نے تاریخ کا سب سے زیادہ 368 ارب سے زائد ٹیکس اکٹھا کر لیا
- 20 گھنٹے قبل







