Advertisement
تفریح

عظمیٰ بخاری کی ہدایات پر اسٹیج آرٹسٹوں کو شو کاز نوٹس، غیر اخلاقی پرفارمنس پر کریک ڈاؤن

عظمیٰ بخاری کا مؤقف ہے کہ پنجاب تھیٹرز میں اخلاقی ذمہ داری برقرار رکھی جائے، اور کسی بھی قسم کی "وَلگارٹی اور بے حیائی" برداشت نہیں کی جائےگی

GNN Web Desk
شائع شدہ a year ago پر Jul 24th 2025, 6:49 pm
ویب ڈیسک کے ذریعے
عظمیٰ بخاری کی ہدایات پر اسٹیج آرٹسٹوں کو شو کاز نوٹس، غیر اخلاقی پرفارمنس پر کریک ڈاؤن

پنجاب کے وزیر اطلاعات و ثقافت، عظمیٰ بخاری کی ہدایت پر پنجاب آرٹس کونسل نے لاہور کے معروف تھیٹرز  تماثیل تھیٹر، پرنس تھیٹر اور محفل تھیٹر میں اچانک چھاڑکاری کی، جہاں اسٹیج آرٹسٹ ندا چوہدری، فیروزہ علی، سونو بٹ سمیت دیگر کو غیر اخلاقی رقص اور عوامی شمولیت (public involvement) کے الزام پر شو کاز نوٹس جاری کیے گئے۔

ڈپٹی ڈائریکٹر لٹریچر اینڈ تھیٹر عادل رانا کی جانب سے یہ نوٹس جاری کیے گئے، جس میں اداکار شکیل چن کو بھی "بیہودہ اور غیراخلاقی زبان و دو معنی جملوں" کے استعمال پر نوٹسز دیے گئے۔ آرٹسٹوں کو پشاور آفس میں دو دن میں جواب جمع کروانے کی ہدایت کی گئی ہے۔

عظمیٰ بخاری کا مؤقف ہے کہ پنجاب تھیٹرز میں اخلاقی ذمہ داری برقرار رکھی جائے، اور کسی بھی قسم کی "وَلگارٹی اور بے حیائی" برداشت نہیں کی جائےگی . 

گزشتہ ماہ بھی سرکاری انسپکشن کے تحت سajan عباس، نیلی، سائمہ خان، نیاب خان اور سونو بٹ کو شو کاز نوٹس دیے گئے تھے، جن کا مقصد تھیٹرز میں معیار اور اخلاقیات کو برقرار رکھنا بتایا گیا تھا ۔ 

Advertisement