منصوبے کی تکمیل سے گلگت بلتستان میں عوامی سہولیات میں نمایاں بہتری اور توانائی کے بحران کے خاتمے میں مدد ملے گی۔


اسلام آباد: وزیراعظم محمد شہباز شریف نے گلگت بلتستان کے عوام سے کیا گیا ایک اور وعدہ پورا کر دیا۔
وزیراعظم کے اعلان کے محض دو دن بعد ایگزیکٹو کمیٹی آف نیشنل اکنامک کونسل (ایکنک) نے گلگت بلتستان کے مختلف علاقوں میں 100 میگاواٹ سولر فوٹووولیٹک پاور پلانٹ منصوبے کی باضابطہ منظوری دے دی جس سے علاقے میں بجلی کی قلت کم کرنے میں مدد ملے گی ، یہ منصوبے سے پہلے سینٹرل ڈویلپمنٹ ورکنگ پارٹی سے منظور ہو چکا ہے۔
وزیر اعظم نے اپنے حالیہ دورہ گلگت بلتستان کے دوران اعلان کیا تھا کہ ایکنک جلد یہ منصوبہ منظور کرے گا، منصوبے سے استور ، داریل، تنگیر دیامر، کھانچے، غذر، گلگت، ہنزہ، اشکومن، نگر، روندو، اسکردو اور شگر کے اضلاع مستفید ہوں گے۔
24957 ملین روپے کی لاگت سے تیار ہونے والا یہ منصوبہ تین سال میں مکمل کیا جائے گا۔
حکام کے مطابق منصوبے کی تکمیل سے گلگت بلتستان میں عوامی سہولیات میں نمایاں بہتری اور توانائی کے بحران کے خاتمے میں مدد ملے گی۔
صوبے کی تقسیم کے مطابق پہلے مرحلے میں ضلع سکردو کو 18.162 میگا واٹ، گلگت کو 28.013 میگاواٹ اور دیامر کو 13.126 میگاواٹ بجلی فراہم کی جائے گی ۔
تیسرے مرحلے میں باقی اضلاع کو 16.096 میگا واٹ بجلی مہیا کی جائے گی جبکہ اسپتالوں اور سرکاری دفاتر کے لیے آف دی گرڈ 18.162 میگاواٹ بجلی مختص ہوگی۔

پاکستان اور کویت کا باہمی دفاعی تعاون مزید مستحکم کرنے کے عزم کا اعادہ
- 2 دن قبل
فیلڈ مارشل عاصم منیر کا امن مشن کامیابی سے آگے بڑھ رہا ہے، طاہراشرفی
- 2 دن قبل

فیلڈ مارشل کا دورہ ایران ٹرمپ یا امریکا کے نمائندے کی حیثیت سے نہیں تھا: ترجمان دفتر خارجہ
- 2 دن قبل

یاسرحسین کا لاہورمیں فیملی تھیٹرکوفروغ دینے پرزور
- 2 دن قبل
ناروے کے بادشاہ کا 89 سال کی عمر میں انتقال
- 21 گھنٹے قبل
ملک کے بیشتر میدانی علاقوں میں موسم گرم اور مرطوب رہنے کا امکان
- 20 گھنٹے قبل
انسپکٹر جمشید پر بننے والی فلم کا پہلا ٹریلر جاری
- 15 گھنٹے قبل
ملک میں سونے کی قیمت میں بڑی کمی
- 2 دن قبل
لارڈز ٹیسٹ کا دوسرا روز: انگلینڈ کے خلاف پاکستان ٹیم 110 رنز پر ڈھیر
- 14 گھنٹے قبل
فیلڈ مارشل عاصم منیر سے ہارورڈ بزنس سکول کے طلبہ کے وفد کی ملاقات
- 20 گھنٹے قبل

وزیراعظم کا پاکستان، سعودی عرب کے درمیان اقتصادی و زرعی تعاون بڑھانے پر زور
- 20 گھنٹے قبل

استاد حامد علی خاں کا نیا پنجابی گانا ریلیز
- 2 دن قبل



