اسلام آباد : گزشتہ24گھنٹوں میں ملک بھر میں کوروناوائرس سےمزید46افرادانتقال کرگئے ہیں ، ملک میں کوروناسےمجموعی طور پر انتقال کرنیوالوں کی تعداد23ہزار575ہو گئی ہے ۔

تفصیلات کے مطابق گزشتہ24گھنٹوں میں کوروناکے4ہزار722نئےکیسزسامنےآئے ہیں،ملک میں کورونا کیسز کی مجموعی تعداد10لاکھ47ہزار999ہوگئی ہے ۔
سندھ میں کورونا سے متاثرہ مریضوں کی تعداد3لاکھ89ہزار699ہو گئی ہے ،پنجاب میں کوروناکےمریضوں کی تعداد 3لاکھ59ہزار321ہوگئی ہے ،کے پی میں مریضوں کی تعداد1لاکھ45ہزار862، بلوچستان میں30 ہزار749ہو گئی ہے
وفاقی دارلحکومت اسلام آباد میں کورونا سے متاثرہ مریضوں کی تعداد88ہزار676ہوگئی ہے جبکہ آزاد کشمیر میں کوروناکیسزکی تعداد25ہزار301،گلگت بلتستان میں8391ہوگئی ہے ۔
ملک بھرمیں اس وقت کوروناایکٹو کیسز کی تعداد78ہزار595ہوگئی ہے ، جبکہ گزشتہ24گھنٹوں میں1454افرادکوروناسےصحت یاب ہوچکےہیں،اب تک9لاکھ45ہزار829مریض کورونا سےصحت یاب ہوچکےہیں ۔
ملک بھرمیں گزشتہ24گھنٹوں میں57ہزار398ٹیسٹ کئےگئے ہیں ،ملک میں اب تک ایک کروڑ62لاکھ15ہزار728ٹیسٹ ہوچکےہیں،ملک میں کوروناوائرس کےمثبت کیسزکی شرح8.22فیصدرہی ہے ۔

کون سا صارف کس ملک سے اکاؤنٹ چلا رہا ہےِ؟ ایکس کے نئے فیچر سےمعلوم کرنا آسان ہوگیا
- 17 hours ago

چیئرمین جوائنٹ چیفس آف اسٹاف کمیٹی جنرل ساحر شمشاد مرزا کی جی ایچ کیو آمد، فیلڈ مارشل سے الوداعی ملاقات
- 15 hours ago

انتخابی ضابطہ اخلاق کی خلاف: الیکشن کمیشن نے وزیر اعلی سہیل آفریدی کیخلاف فیصلہ محفوظ کر لیا
- 18 hours ago

9 مئی مقدمات: بانی پی ٹی آئی اور اہلیہ اور بشریٰ بی بی کی ضمانتوں میں توسیع
- 18 hours ago

پہلگام واقعہ کے بعد مقبوضہ جموں و کشمیر میں بھارتی مظالم پر اقوام متحدہ کا اظہار تشویش
- 18 hours ago

ملک بھر میں خسرہ،روبیلا اور پولیو سے بچاؤ کی قومی ویکسی نیشن مہم جاری
- 16 hours ago

عالمی و مقامی مارکیٹ میں سونے کی قیمت میں ہوشربا اضافہ، فی تولہ کتنے کا ہو گیا؟
- 18 hours ago

پاک بحریہ کا اینٹی شپ بیلسٹک میزائل کا کامیاب تجربہ، صدر، وزیراعظم کی مبارکباد
- 13 hours ago

آئی سی سی نے ٹی 20 ورلڈ کپ کے شیڈول کا اعلان کر دیا، پاک بھارت ٹاکرا کب ہو گا؟
- 14 hours ago

سیکیورٹی خدشات کے باعث اسرائیلی وزیراعظم نے بھارت کا دورہ منسوخ کردیا
- 17 hours ago

فیض حمید کا کورٹ ماشل قانونی اور عدالتی عمل ہے،اس پر قیاس آرائیاں نہیں ہونی چاہئیں،آئی ایس پی آر
- 16 hours ago

27 ویں ترمیم میں ہمیں نظر انداز کیا گیااسے مسترد کرتے ہیں،مولانا فضل الرحمان
- 17 hours ago













