اسلام آباد : وفاقی وزیر داخلہ شیخ رشید احمد کا کہنا ہے کہ پاکستان کو سرحدوں سے کوئی نقصان نہیں پہنچ سکتا، بھارت پاکستان کو اندر سے نقصان پہنچانا چاہتا ہے ۔


تفصیلات کے مطابق نادرا ہیڈ کوارٹر اسلام آباد میں وفاقی وزیرداخلہ شیخ رشید نے پریس کانفرنس کرتے ہوئے کہا کہ بھارتی وزیرِ داخلہ کے بیان کی تردید کرتا ہوں، انہوں نے غیر ذمے دارانہ بیان دیا۔ ان کاکہنا تھا کہ بھارت ہمارے لیے ایسٹ اور ویسٹ دونوں طرف مشکلات پیدا کرنا چاہتا ہے۔ اسرائیل، را اور این ڈی ایس کا ایجنڈا پاکستان کو اندر سے کمزور کرنے کا ہے۔ افغانستان کے ساتھ پاکستان کی تمام سرحدیں بند ہیں، ہمارا افغانستان کی سیاست سے کوئی تعلق نہیں، ہم امن کے داعی ہیں، افغانستان جانے، افغانوں کا مسئلہ جانے۔
انہوں نے کہا کہ مقبوضہ کشمیر میں کسی دہشت گرد کے جانے کا سوال ہی پیدا نہیں ہوتا، ہماری تمام ہمدردیاں مقبوضہ کشمیر کے عوام کے ساتھ ہیں۔
وزیرِ داخلہ نے کہا کہ جعلی شناختی کارڈ بنانے میں ملوث تمام افراد کو نادرا کے محکمے سے نکالیں گے، جو لوگ نور مقدم کیس میں ملوث ہیں ان کا نام ای سی ایل میں ڈال دیا گیا ہے۔ نادرا کو چلانے کیلئے وزیراعظم سے گائیڈ لائنز لیں گے ،وزیراعظم کو جلد نادرا کے دورے کی دعوت دیں گے۔
شیخ رشید نے محرم الحرام کے موقع پر سیکیورٹی کے حوالے سے بتایا کہ محرم الحرام کے لیے فول پروف سیکیورٹی کا انتظام کر رہے ہیں، کسی کے عقیدے کو چھیڑیں گے نہیں اور اپنا عقیدہ چھوڑیں گے نہیں۔شیخ رشید نے کہا کہ درخواست ہے کہ محرم میں این سی او سی کی ایس او پیز کو فالو کریں، آج سے 10 محرم تک سابق فاٹا میں انٹر نیٹ بند رکھا جائے گا۔ قومی سلامتی کا تقاضہ ہے کہ ہر کوئی اپنی ذمہ داری ادا کرے۔

بھارت میں افغان وزیر خارجہ کی پریس کانفرنس، خواتین صحافیوں کی غیر موجودگی پراعتراضات
- 2 گھنٹے قبل

لیہ کے گردو نواح میں 5 شدت کا زلزلہ
- 2 گھنٹے قبل

ٹی ایل پی کا غزہ جنگ بندی کے خلاف اسلام آباد کی طرف مارچ، سیکیورٹی ہائی الرٹ
- 5 گھنٹے قبل

مسلم لیگ (ن) پی ٹی آئی کی راہ میں رکاوٹ ڈالنا چاہتی ہے ، شیخ وقاص اکرم
- 20 منٹ قبل

مذہبی جماعت کے کارکن پولیس اہلکاروں کو یرغمال بنائے بیٹھے ہیں ، ڈی آئی جی لاہور
- 2 گھنٹے قبل
.webp&w=3840&q=75)
شوبز انڈسٹری میں جنسی تعلق کا رجحان کافی حد تک ہے، سلیم معراج
- 5 گھنٹے قبل

سوموار کو فیصلہ ہو گا ، استعفیٰ منظور ہونے تک علی امین وزیراعلیٰ رہیں گے: گورنر کے پی
- 3 گھنٹے قبل

فلسطینی مٹھائیاں کھا رہے، ہم اسلام آباد پر چڑھائی کر رہے ہیں ، خواجہ آصف
- 31 منٹ قبل

دہشت گردی کا الزام کسی ایک جماعت پر نہیں ڈالا جا سکتا: پی ٹی آئی
- 5 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا: نئے وزیراعلیٰ کے انتخاب کے لیے اجلاس 13 اکتوبر کو طلب
- 2 گھنٹے قبل
ڈاکٹر خالد محمود نے ڈائریکٹر جنرل ہیلتھ سروسز پنجاب کا اضافی چارج سنبھال لیا
- 3 گھنٹے قبل

یوکرین بحران: پیوٹن نے امریکی صدر کی کوششوں کی تعریف کر دی
- 2 گھنٹے قبل