بھارتی کرکٹ ٹیم کے لیے ہدایت جاری کی گئی ہے کہ وہ نیوزی لینڈ کے خلاف کانپور میں پہلے ٹیسٹ میچ کے دوران صرف حلال گوشت استعمال کریں۔


نئی دہلی : بھارتی کرکٹ کنٹرول بورڈ ( بی سی سی آئی ) اپنے کھلاڑیوں کو صحتمند اور فٹ رکھنے کی کوشش میں نئے تنازع کا شکار ہو گیا ہے۔
بھارتی کرکٹ کنٹرول بورڈ نے دو روز اپنی کرکٹ ٹیم کے کھلاڑیوں کو صحت مند اور فٹ رکھنے کے لیے نیا ڈائٹ پلان منظور کیا جس کے تحت کھلاڑیوں کو پابند کیا گیا ہے کہ وہ حرام کھانے نہیں کھائیں گے اور صرف حلال گوشت ہی کھائیں گے۔
بھارتی کرکٹ ٹیم کی ٹی 20 ورلڈ کپ میں انتہائی بری کارکردگی کو پیش نظر رکھتے ہوئے کرکٹ کنٹرول بورڈ نے جہاں کوچ کی تبدیلی سمیت دیگرکئی اقدامات اٹھائے ہیں وہیں نیا ڈائٹ پلان بھی منظور کیا ہے۔ بھارتی کرکٹ ٹیم کے لیے منظور کیے جانے والے ڈائٹ پلان میں درج ہے کہ کھلاڑی حرام کھانے نہیں کھائیں گے اور صرف سرٹیفائیڈ حلال گوشت استعمال کرنے کے مجاز ہوں گے۔
#BCCI_Promotes_Halal trends on Twitter as BCCI's only 'Halal' meat order angers Indian fans
— Outlook Magazine (@Outlookindia) November 24, 2021
Ahead of #INDvNZ Kanpur test, ‘the catering requirements', highlighted “NO PORK AND BEEF; all meat items must be #HALAL.”@goelgauravbjp @BCCI#Cricket #Kanpurhttps://t.co/Q8bu1thrMB
واضح رہے کہ بھارتی کرکٹ ٹیم کے لیے ہدایت جاری کی گئی ہے کہ وہ نیوزی لینڈ کے خلاف کانپور میں پہلے ٹیسٹ میچ کے دوران صرف حلال گوشت استعمال کریں۔
بھارتی کرکٹ بورڈ کی جانب سے دی جانے والی ہدایت پر مؤقر بھارتی میگزین آؤٹ لک اور دی ٹائمز آف انڈیا سمیت دیگر میڈیا گروپس نے بھی اپنے اکاؤنٹس سے کہا ہے کہ کرکٹ بورڈ حلال گوشت کی تشہیر کرکے بھارتی شائقین کی ناراضگی مول لے رہا ہے۔
کرکٹ ٹیم کے لیے منظور کیے جانے والے ڈائٹ پلان پر بھارت کی حکمراں جماعت بھارتیہ جنتا پارٹی کے ترجمان گورو گوئل ایڈووکیٹ نے کڑی نکتہ چینی کرتے ہوئے مطالبہ کیا ہے کہ کرکٹ ٹیم کے لیے جاری کردہ ڈائٹ پلان فی الفور واپس لیا جائے۔
گورو گوئل نے سماجی رابطوں کی ویب سائٹ ’ٹوئٹر‘ پر لکھا ہے کہ کھلاڑی کچھ بھی کھانا چاہتے ہیں وہ کھائیں، یہ ان کی مرضی ہے۔ انہوں نے استفسار کیا ہے کہ بھارتی کرکٹ بورڈ کو یہ حق کس نے دیا ہے کہ وہ حلال گوشت کی سفارش کرے۔ ان کا کہنا ہے کہ یہ فیصلہ درست نہیں ہے اسے فوراً واپس لیا جائے۔

امریکا کے ساتھ کسی قسم کی کوئی بات چیت جاری نہیں ہے،ایران نے ٹرمپ کا بیان مسترد کر دیا
- 6 گھنٹے قبل

دوشنبے: یومِ پاکستان کے موقع پر تاجکستان میں پرچم کشائی کی تقریب،بچوں نے ملی نغمے پیش کئے
- 6 گھنٹے قبل

یومِ پاکستان آج ملک بھر میں ملی جوش وجذبے کے ساتھ منایا جارہا ہے،مزار اقبال پر گارڈز تبدیلی کی پروقار تقریب
- 11 گھنٹے قبل

ایران کا سعودی عرب میں پرنس سلطان ائیر بیس کو نشانہ بنانے کا دعویٰ
- 11 گھنٹے قبل
.jpg&w=3840&q=75)
سونے کی قیمت میں تاریخ کی سب سے بڑی کمی،کئی ہزار روپے سستا ہو گیا
- 9 گھنٹے قبل

قطرمیں بڑا فضائی حادثہ: ہیلی کاپٹر تکنیکی خرابی کے باعث گر کر تباہ ، 7مسافر جاں بحق
- ایک دن قبل

صاحبزادہ فرحان آئی سی سی پلیئر آف دی منتھ قرار، پی سی بی چیئر مین کی مبارکباد
- 5 گھنٹے قبل

ایران پر امریکی وصہیونی جارحیت جاری: ٹی وی اور ریڈیو تنصیبات پر حملے، ایک شخص جاں بحق
- 9 گھنٹے قبل

کفایت شعاری مہم کے تحت وزیراعظم کا بڑا فیصلہ، سرکاری گاڑیوں میں ہائی اوکٹین فیول کے استعمال پر پابندی
- 11 گھنٹے قبل

ایران کی جوابی کارروائی کی دھمکی کا اثر:ٹرمپ کا ایران کے پاور پلانٹس پر حملے ملتوی کرنے کا حکم
- 8 گھنٹے قبل

ایران کی کارروائیاں جاری:اسرائیل پر کلسٹر وار ہیڈز والے میزائلوں سے پر حملہ
- 11 گھنٹے قبل

وزیر اعظم کا ایرانی صدرمسعود پزشکیان سے ٹیلیفونک رابطہ، عید الفطر اور نوروز کی مبارکباد دی
- 7 گھنٹے قبل











