لاسا بخار ایک ایسی بیماری ہے جو انسانوں میں خوراک یا گھریلو اشیاکے ذریعے پھیلتی ہے


ابو جا: نائیجیریا کی جنوب مشرقی ریاست ایبونی میں رواں سال کے دوران لاسا بخار سے 10 افراد ہلاک ہو گئے ہیں۔
شنہوا کے مطابق ایبونی ریاست کی وزارت صحت کے افسر سمپسن اوروگو نےکہا کہ اس وبا کے باعث حکومت اور متعلقہ شراکت داروں کی جانب سے انتہائی متعدی بیماری کے پھیلاؤ کو روکنے کے لیے فوری طور پر باہمی تعاون کی کوششوں کو فروغ ملا ہے۔
انہوں نے کہا کہ ہلاک ہونے والوں میں ایک حاملہ خاتون اور2 بچے شامل ہیں، جبکہ اس بیماری سے 25 افراد متاثر ہو چکے ہیں ، جن میں صحت کی دیکھ بھال کرنے والے2 کارکن بھی شامل ہیں۔ریاست کے چیف ایپیڈیمولوجسٹ اوگبونا نوامبیکے نے خطرے کے عوامل کی نگرانی میں اضافے کے لیے رسد کی فراہمی پر زور دیا اور جھاڑیوں کو جلانے، چوہوں کو کھانے اورمتاثرہ شخص کو نہ چھونےکا مشورہ دیا۔
لاسا بخار ایک ایسی بیماری ہے جو انسانوں میں خوراک یا گھریلو اشیاکے ذریعے پھیلتی ہے جو چوہے کے پیشاب یا پاخانے سے آلودہ ہوتی ہے۔

وزیر اعظم کی آسٹریلوی ہائی کمشنر سے ملاقات، تجارت، سرمایہ کاری اور شعبہ جاتی تعاون بڑھانے پر زور
- 13 hours ago

خیبرپختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلے کےشدید جھٹکے
- 14 hours ago

ایم کیو ایم کے بانی رہنما ڈاکٹر عمران فاروق کی اہلیہ انتقال کر گئیں
- 7 hours ago

وزیراعظم کی تاجک وزیر ِثقافت سےملاقات، تجارت، توانائی سمیت کثیرالجہتی تعاون بڑھانے کے عزم کا اعادہ
- 7 hours ago
تائی پے کے میٹرو اسٹیشن پر حملہ، 9 افراد زخمی، 4 کی حالت تشویشناک
- 9 hours ago

انڈر 19 ایشیا کپ: پاکستان نے بنگلا دیش کو 8 وکٹوں سے شکست دے کر فائنل کے لیے کوالیفائی کر لیا
- 10 hours ago

خصوصی بچوں کی تربیت ، انہیں بااعتماد اور خودمختار بنانا فرض حکومت ِ وقت پر فرض ہے ،وزیراعظم
- 13 hours ago

توہینِ مذہب کیس: یوٹیوبر رجب بٹ کی عبوری ضمانت منظور
- 13 hours ago

پاکستان میں اینٹی بائیوٹک ادویات کے غلط استعمال سے انفیکشنز میں اضافہ،رپورٹ
- 10 hours ago

شدید دھند کے باعث لاہور سیالکوٹ موٹر وے کو بند کر دیا گیا
- 10 hours ago

امریکا میں ٹک ٹاک آپریشنز جلد فروخت ہونیکا امکان،معاہدے پر دستخط
- 12 hours ago

9 مئی کیس: شاہ محمود قریشی مقدمے سے بری، اعجاز چودھری، یاسمین راشد، اور دیگر کو 10،10 سال قید کی سزا
- 12 hours ago










