خواتین کو آن لائن کاروبار کرنے کے لیے 50 فیصد قرضے دیے جائیں گے ، مریم نواز
مریم نواز نے کہا کہ کام کرنے والی خواتین کے لیے زچگی کی چھٹی تین دن میں حاصل کرنے کے لیے ایک نیا قانون بنایا جائے گا


لاہور: وزیر اعلیٰ پنجاب مریم نواز شریف نے خواتین کے عالمی دن کے حوالے سے پنجاب کی خواتین کے لیے بڑے اعلانات کرتے ہوئے خواتین کے تحفظ کو یقینی بنانے کے لیے انٹرنیشنل ویمن سیفٹی ایپ ’’نیور اگین‘‘ کا افتتاح کردیا۔
وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے تقریب سے خطاب کرتے ہوئے خواتین پولیس افسران اور دیگر افسران کو اپنے ساتھ کھڑا کیا ، وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز نے محکمہ ترقی نسواں کی جانب سے منعقدہ تقریب سے خطاب کرتے ہوئے پنجاب پبلک سروس کمیشن میں خواتین کا ملازمت کا کوٹہ 10 فیصد سے بڑھا کر 15 فیصد کرنے کا اعلان کیا۔
انہوں نے ہدایت کی کہ ہر محکمے میں خالی آسامیوں پر خواتین کی بھرتی مکمل کی جائے۔ مریم نواز نے انکشاف کیا کہ روپے کام کی جگہوں پر ڈے کیئر سینٹرز کے قیام کے لیے 1 ارب روپے کا فنڈ مختص کیا جائے گا، اس کے علاوہ کام کرنے والی خواتین کے لیے ہاسٹل بھی بنائے جائیں گے۔
انہوں نے کہا کہ ایک بامعاوضہ انٹرن شپ خواتین کے لیے شروع کی جائے گی ، انہوں نے اعلان کیا کہ خواتین کو آن لائن کاروبار کرنے کے لیے 50 فیصد قرضے دیے جائیں گے۔
وزیراعلیٰ نے اعلان کیا کہ بورڈ آف ریونیو بیٹیوں کے حصے کا تعین کرنے کے بعد وراثت کو ورثاء کو منتقل کرے گا۔ بہنوں اور بیٹیوں کو جائیداد تحفے میں دینے پر ٹرانسفر فیس نہیں لی جائے گی۔
انہوں نے کہا کہ کام کرنے والی خواتین کے لیے زچگی کی چھٹی تین دن میں حاصل کرنے کے لیے ایک نیا قانون بنایا جائے گا۔
انہوں نے کہا کہ جمنازیم اور اسٹیڈیم میں خواتین کے لیے الگ جگہ اور اوقات کا تعین کیا جائے گا، انہوں نے مزید کہا کہ سرکاری اداروں میں خواتین کے لیے نماز پڑھنے کے لیے الگ جگہ اور واش رومز کے لیے الگ جگہ مختص کی جائے گی۔ پنک بائیک سواروں خصوصاً لڑکیوں کو دی جائے گی اور ان کے تحفظ کے لیے قانون سازی بھی کی جائے گی۔ خواتین کے لیے یونیورسٹی فیس کی ادائیگی کا تناسب 50 سے 70 فیصد تک ہو گا۔

پاکستان کسٹمز نے سکھر بیراج پر اسمگلنگ کی کوشش ناکام بنا دی
- 2 دن قبل

معروف اداکاروپروڈیوسر صمد عارض پاکستان پہنچ گئے، شان شاہد اور امر خان سے ملاقات
- 2 دن قبل

پاکستان اورمالدیپ کا دوطرفہ تجارت کا حجم ایک کروڑ تیس لاکھ ڈالر سے بڑھا کر بیس کروڑ ڈالرتک لے جانے پراتفاق
- ایک دن قبل
فیلڈ مارشل عاصم منیر اہم دورے پر ایران پہنچ گئے
- 2 دن قبل
اوپن اے آئی نے اے آئی ماڈلز کی جانب سے اپنی مانیٹرنگ خود ڈس ایبل کرنیکا انکشاف کیا ہے
- 18 گھنٹے قبل
.jpeg&w=3840&q=75)
فنکار برادری نے کھیلوں کے فروغ کا بیڑہ اٹھا لیا
- 2 دن قبل

آیوڈین کی کمی کا عالمی دن آج منایا جا رہا ہے
- ایک دن قبل

پاکستان، ترکیے،قطر اور انڈونیشیا نے دفاعی صنعتی تعاون کے معاہدے پر دستخط کردیے
- 17 گھنٹے قبل

سہ ملکی ون ڈے سیریز: پاکستان نے انگلینڈکو 87 رنز سے شکست دیدی
- 2 دن قبل

ملتان میں یتیم بچےکو کار سے کچلنے والا مرکزی ملزم مبینہ پولیس مقابلے میں ہلاک
- ایک دن قبل

فیلڈ مارشل، سعودی سفیر کی علاقائی سلامتی کی صورتحال پر گفتگو
- 3 دن قبل

مالدیپ کے صدر ڈاکٹر محمد معیزو پاکستان کے تین روزہ سرکاری دورے پر اسلام آباد پہنچ گئے
- 2 دن قبل







