بچے کی بائیں آنکھ میں ٹیومر تھا، پیدائش کے وقت سرطان زدہ حصے کی لمبائی 40 سینٹی میٹر اور چوڑائی 25 سینٹی میٹر تھی


پاکستانی ڈاکٹروں نے تاریخی کامیابی حاصل کر لی۔ راولپنڈی میں الشفا آئی ٹرسٹ ہسپتال کے ڈاکٹرز نے سات ماہ کے بچے کی آنکھ سے سرطان کا ٹیومر نکال دیا۔
بچے کی آنکھ سے ٹیومر مکمل طور پر نکال دیا گیا ہے۔ سات ماہ بعد مصنوعی آنکھ لگائی جائے گی۔
بچے کی بائیں آنکھ میں ٹیومر تھا، پیدائش کے وقت سرطان زدہ حصے کی لمبائی 40 سینٹی میٹر اور چوڑائی 25 سینٹی میٹر تھی۔ اس ٹیومر کا وزن 400 گرام تھا۔ آنکھ سے خون بھی بہتا رہا تھا۔
ماہرین اس امر پر تحقیق کر رہے ہیں کہ پیدائش کے وقت بچے کی آنکھ میں سرطان کے خلیے اِتنی تیزی سے کیوں پروان چڑھے۔
اگر بروقت آپریشن نہ کیا جاتا تو سرطان دوسری آنکھ تک پھیل سکتا تھا۔ یہ ایک مشکل ترین آپریشن تھا۔ بچے کے والدین کو مشاورت کے ذریعے اس آپریشن کے لیے راضی کیا گیا۔
بچے کے آپریشن میں اسسٹنٹ پروفیسر ڈاکٹر مرتضیٰ ، ڈاکٹر ہُدی، ڈاکٹر زارہ اور ڈاکٹر علی رضا شامل تھے۔ اسسٹنٹ پروفیسرڈاکٹر مرتضیٰ نے ٹیم کے سربراہ تھے۔

امریکا میں ٹک ٹاک آپریشنز جلد فروخت ہونیکا امکان،معاہدے پر دستخط
- 3 گھنٹے قبل

خیبرپختونخوا کے مختلف علاقوں میں زلزلے کےشدید جھٹکے
- 5 گھنٹے قبل

خصوصی بچوں کی تربیت ، انہیں بااعتماد اور خودمختار بنانا فرض حکومت ِ وقت پر فرض ہے ،وزیراعظم
- 4 گھنٹے قبل

شدید دھند کے باعث لاہور سیالکوٹ موٹر وے کو بند کر دیا گیا
- ایک گھنٹہ قبل

بھارت کے جارحانہ آبی اقدامات سے جنوبی ایشیا میں امن و استحکام کو سنگین خطرات لاحق ہیں،وزیر خارجہ
- 5 گھنٹے قبل

توہینِ مذہب کیس: یوٹیوبر رجب بٹ کی عبوری ضمانت منظور
- 5 گھنٹے قبل

وزیر اعظم کی آسٹریلوی ہائی کمشنر سے ملاقات، تجارت، سرمایہ کاری اور شعبہ جاتی تعاون بڑھانے پر زور
- 5 گھنٹے قبل

9 مئی کیس: شاہ محمود قریشی مقدمے سے بری، اعجاز چودھری، یاسمین راشد، اور دیگر کو 10،10 سال قید کی سزا
- 4 گھنٹے قبل

پاکستان میں اینٹی بائیوٹک ادویات کے غلط استعمال سے انفیکشنز میں اضافہ،رپورٹ
- 2 گھنٹے قبل

پاکستان پہلگام حملے میں ملوث نہیں تھا، بھارت نے حملہ کرکے عالمی قوانین کی خلاف ورزی کی، اقوام متحدہ
- 6 گھنٹے قبل

انڈر 19 ایشیا کپ: پاکستان نے بنگلا دیش کو 8 وکٹوں سے شکست دے کر فائنل کے لیے کوالیفائی کر لیا
- 2 گھنٹے قبل
تائی پے کے میٹرو اسٹیشن پر حملہ، 9 افراد زخمی، 4 کی حالت تشویشناک
- 41 منٹ قبل












