ان جیسا ڈیزائن اور نفاست کہیں دیکھنے کو نہیں ملتی


نیویارک : زمرد اور ہیروں سے بنی 17 ویں صدی کے قدیم گلاسز کے جوڑے کی اگلے ماہ لاکھوں ڈالر میں نیلامی متوقع ہے ۔
رپورٹ کے مطابق ان قیمتی عینکوں کا تعلق اصل میں مغلیہ سلطنت کے شاہی خاندانوں سے ہے جو کبھی بر صغیر پاک و ہند پر حکومت کرتے تھے ۔
ان جشموں کو خصوصی طور پر بری نظر سے بچنے اور ذہن کو کھولنے میں مدد دینے کے لیے ڈیزائن کیا گیا تھا ۔ ان گلاسز کو اکتوبر میں فروخت کے لیے پیش کیا جائیگا، تاہم اس سے پہلے انہیں نیویارک ، پانگ کانگ اور لندن میں عوام کے سامنے نمائش کے لیے پیش کیا جائیگا۔

سوتبی کے مشرق وسطیٰ اور ہندوستان کے چیئرمین ایڈورڈ گبز کا کہنا تھا کہ یہ گلاسز مغل زیورات کی دستکاری کی ایک غیر معمولی مثال ہیں ، ان جیسا ڈیزائن اور نفاست کہیں دیکھنے کو نہیں ملتی ۔
ایک عینک کے لینز 200 قیراط کے ہیروں سے تیار کیے گئے ہیں ، اس عینک کوہالو آف لائٹ کا نام دیا گیا ہے ، جبکہ دوسرے عینک کے لینز 300 قیراط کے زمرد سے بنے ہیں اس وارڈ آف ایول کا نام دیا گیا ہے ۔ یہ عینکیں ممکنہ طور پر 59 کروڑ روپے میں فروخت ہونے کا امکان ہے ۔

خیبرپختونخوا میں پولیو کا چوتھا کیس سامنے آگیا
- ایک منٹ قبل

وزیراعظم کا اقوام متحدہ سےخطاب امتِ مسلمہ، امن پسند دنیا کے جذبات کی آواز ہے: اشرفی
- 3 دن قبل

رباط میں یومِ دفاع و شہدا کی تقریب، مسلح افواج کی قربانیوں کو خراج تحسین
- 3 دن قبل
ملک میں سونے کی قیمتوں میں حیرت انگیزکمی
- ایک دن قبل

ایشین گیمز ہاکی: پاکستان نے عمان کو شکست دے کر سیمی فائنل کیلئے کوالیفائی کرلیا
- ایک دن قبل

آذربائیجانی خاتون زیادتی کیس، مرکزی ملزم گرفتار
- 21 گھنٹے قبل

امریکہ افغانستان جنگی کمیشن کی علاقائی امن کے لیے پاکستان کی خدمات کی تعریف
- 19 گھنٹے قبل

پاک بحریہ کی بحیرہ عرب میں کارروائی،2,800 کلوگرام سے زائد منشیات ضبط
- 3 دن قبل

ایشین گیمز ہاکی:ملائیشیا نے پاکستان کو سنسنی خیز مقابلے میں ہرا دیا
- 3 دن قبل

ڈی آئی خان: چیک پوسٹ کے قریب دھماکا،11 افراد ہلاک، متعدد زخمی
- 3 دن قبل

آصف اقبال کی یاد میں تعزیتی ریفرنس، فنی خدمات کو خراجِ تحسین
- 19 گھنٹے قبل

شازیہ رضوان کا شیخوپورہ تھیٹرز کا اچانک دورہ، ایس او پیز کی خلاف ورزی پر کارروائی
- 3 دن قبل




