جنیوا: عالمی ادارہ صحت نے کمزور مدافعتی نطام والے لوگوں کیلئے کورونا سے بچاؤ کے لیے ویکسینیشن کی ایک اضافی خوراک لگانےکا مشورہ دے دیا ہے۔


تفصیلات کہ مطابق ڈبلیوایچ اوکے ویکسینیشن ماہرین کے اسٹر یٹیجک ایڈوائزری گروپ کا کہنا ہے کہ مدافعتی نطام کمزور ہونے کی وجہ سے کچھ لوگوں میں ویکسینیشن کروانے کہ بعد بھی بیماری یا بریک تھرو انفیکشن کاخطرہ زیادہ ہوتا ہے۔
عالمی ادارے کے پینل نے چینی کمپنیوں سائنوفار م یاسائنو ویک کی ویکسین کی خوراک لگوانے والے 60 سال سے زائد عمر افراد کو اپنی ڈوز مکمل کرانے کے تین ماہ بعد اضافی ڈوز لگوانے کا مشورہ بھی دیاہے۔
عالمی ادارہ صحت کی ویکسین ڈائریکٹرکیٹ اوبرائن نے بتایا کے تیسری ڈوز لگانے کا مشورہ ٹھوس شواہد پر دیا جا رہا ہے۔بریک تھرو انفیکشن کی زیادہ شرح 60 سال سے زائد عمر افراد میں ہی سامنے آئی ہے۔
کیٹ اوبرائن نے بتایا کے اب تک کووڈ 19ویکسینز کی ساڈھے تین ارب خوراکیں استعمال کی جا چکی ہیں۔
ان کا مزید کہنا تھا کہ ایک اندازہ کہ مطابق عالمی سطح پر ہر ماہ تقریبا ڈیڑھ ارب ویکسین کی خوراکیں دستیاب ہیں۔

نئے تعینات ہونے والے آئی جی جیل خانہ جات پنجاب سالک جلال کا اصلاحاتی مشن، جیلوں کے اچانک دوروں کا آغاز
- a day ago

نو محرم الحرام مذہبی عقیدت واحترام کے ساتھ منایا جا رہا ہے، یوم عاشور کل عقیدت و احترام کے ساتھ منایا جائے گا
- 13 hours ago

لاہور:فنکار برادری بھی شہدائے کربلا کے سوگ میں ڈوب گئی
- 9 hours ago
امریکہ نے ایرانی فٹ بال ٹیم پر لگائی گئی سفری پابندیاں نرم کر دیں
- a day ago
وزیرِ دفاع کی پاکستان تحریک انصاف کو میثاقِ جمہوریت پر دستخط کرنے کی دعوت
- 2 days ago
ایف آئی اے نےاسلام آباد میں انسانی اعضاکی خرید و فروخت کے الزام میں غیر ملکی باشندوں سمیت 5 افرادگرفتار کر لئے
- 10 hours ago
ملک میں محرم کے اجتماعات پُرامن، شرپسند عناصر کو موقع نہ دیا جائے: طاہر اشرفی
- 4 hours ago
وینزویلا میں دو زلزلے، 164 سے زائد افراد ہلاک، عمارتیں زمین بوس ہو گئیں
- 12 hours ago
امیرِ قطر کی پاکستان کی کامیاب سفارتی کوششوں پر وزیراعظم کو مبارکباد
- a day ago

پرواز کارڈ کے تحت 135 ہنر مند نوجوان سعودی عرب روانہ، وزیراعلیٰ پنجاب نے پرواز کارڈ اور بلاسود قرضے تقسیم کیے
- a day ago
ایئر انڈیا کا مسافر طیارہ پاکستانی فضائی حدود میں داخل، بعد ازاں دہلی واپس روانہ
- a day ago
پاکستانی قیادت کی امن کوششوں سے عالمی جنگ بندی ممکن ہوئی، طاہر اشرفی
- a day ago





.jpeg&w=3840&q=75)






