واشنگٹن : امریکی ادارے ایف ڈی اے نے فائزربائیو این ٹیک ویکسین 12 سے 15 برس کے نوجوانوں کو لگانےکی اجازت دے دی۔

غیر ملکی میڈیا کے مطابق امریکہ میں خوراک اور ادویات کی نگرانی کرنے والا ادارہ یو ایس فوڈ اینڈ ڈرگ ایڈمنسٹریشن ( ایف ڈی اے ) کی اجازت کے بعد کم عمر بچوں کو بھی ویکسین لگوائی جاسکے گی، جس سے ویکسین لگوا کر خود کو محفوظ بنانےوالے والدین نے بھی سکون کا سانس لیا ہے ۔ امریکی صدر جو بائیڈن نے ایک بیان میں کہا کہ وائرس کے خلاف ہماری جنگ میں یہ ایک امید افزا پیشرفت ہے ۔
یاد رہے کہ فائزر نے رواں برس مارچ میں، امریکہ میں 12 سے 14 سال کے دوہزار 260 بچوں کو آزمائشی طور پر ویکسین لگائی اور اپنی تحقیق کے ابتدائی نتائج مارچ کے اواخر میں جاری کئے تھے۔ نتائج سے معلوم ہوا تھا کہ ویکسین لگوانے والے بچوں میں کوئی بھی کورونا وائرس سے متاثر نہیں ہوا۔
خیال رہے کہ امریکا کی زیادہ تر ریاستوں میں معمولات زندگی چند ہفتوں میں معمول پر آنے کاامکان ہے جب کہ اکثرشہروں میں ماسک کی پابندی برقراررہے گی۔
واضح رہے کہ اس سے قبل کینیڈا میں حکومت نے 12 سال اور اس سے زیادہ عمر کے بچّوں کو فائزر اور بائیو این ٹیک کی تیار کردہ کووِڈ-19 کی ویکسین لگانے کی منظوری دی ہے۔کینیڈا کم عمر بچّوں کو کرونا وائرس کی ویکسین لگانے کی منظوری دینے والا دنیا کا پہلا ملک ہے۔

غزہ م: اسرائیلی بمباری سے مزید 59 فلسطینی شہید، مجموعی شہادتیں 64 ہزار 700 سے تجاوز
- 13 گھنٹے قبل

مستونگ : سیکیورٹی فورسز کے آپریشن میں 4 بھارتی سرپرستی یافتہ دہشت گرد ہلاک
- 14 گھنٹے قبل
روس : 7.4 شدت کے زلزلے سے زمین لرز اُٹھی،سونامی کی وارننگ جاری
- 31 منٹ قبل

محکمہ موسمیات کی اسلام آباد سمیت ملک کے مختلف علاقوں میں گرج چمک کے ساتھ بارش کی پیشگوئی
- ایک گھنٹہ قبل

پاکستان کی قطر پر اسرائیلی حملے کی شدید مذمت
- 13 گھنٹے قبل

برطانیہ پاکستان کے سیلاب زدگان کے لیے 30 لاکھ پاؤنڈ کی ہنگامی امداد دے گا
- 15 گھنٹے قبل

بلاول بھٹو زرداری کا سیلاب متاثرین کی امداد کے لیے عالمی اپیل کا مطالبہ
- 13 گھنٹے قبل

پاکستان کےمعروف اداکارعشرت عباس انتقال کرگئے
- ایک گھنٹہ قبل

فیلڈ مارشل کا سیلاب سے متاثرہ قصور سیکٹر، جلال پور پیر والا اور ملتان میں فلڈ ریلیف کیمپ کا دورہ
- 13 منٹ قبل

پنجاب حکومت کا میانوالی میں 15ستمبر سے الیکٹرک بس سروس شرو ع کرنے کا اعلان
- ایک گھنٹہ قبل

موٹر سائیکل کی ٹکر سے صحافی حسن صدیقی جاں بحق
- 14 گھنٹے قبل

نیپال: کامیاب پرتشدد مظاہروں کے بعد پارلیمنٹ تحلیل،سابق چیف جسٹس عبوری وزیر اعظم مقرر
- 34 منٹ قبل