وزیراطلاعات پنجاب عظمیٰ بخاری نے نیوز کانفرنس کرتے ہوئے کہا کہ پنجاب کی روایت رہی ہے کہ رمضان المبارک میں صارفین کے لیے سہولیات فراہم کی جائیں

وزیراطلاعات پنجاب عظمیٰ بخاری نے کہا کہ عوام کوسہولیات ان کی دہلیز پر پہنچانےکےلیےکوشاں ہیں، وزیر اعلیٰ پنجاب کے 30 ارب روپےکےرمضان پیکج پرعملدرآمدجاری ہے۔
وزیراطلاعات پنجاب عظمیٰ بخاری نے نیوز کانفرنس کرتے ہوئے کہا کہ پنجاب کی روایت رہی ہے کہ رمضان المبارک میں صارفین کے لیے سہولیات فراہم کی جائیں، پنجاب میں اسی رمضان بازار لگائے گئے ہیں۔
عظمیٰ بخاری نے کہا کہ وزیراعلیٰ کےپی نےاس کتاب کوپڑھانہیں ہے، ان کے ترجمان نےتوکبھی نہیں بتایاانہوں نےکیاکیا ہے، جن کومریم نوازکی تصویروں پراعتراض ہےاس کتاب میں دیکھ لے، پہلےصفحے پر میڈیاانگیج منٹس کواپنی کارکردگی بتایا، بی آرٹی جو جلتی زیادہ اورچلتی کم ہےاس کاکرایہ 510 روپےکردیا، جبکہ پنجاب میں الیکٹرک بس کاکرایہ 20 روپےہے۔
وزیراطلاعات پنجاب نے کہا کہ چھ مارچ کو کابینہ نے حلف لیا تھا وزیر اعلیٰ کے کام سب کے سامنے ہے، وزیر اعلیٰ خیبرپختونخوا علی امین گنڈا پور نے ایک سال کے کاموں کتاب مجھے بھجوائی ہے، اس کتاب میں انہوں نے اسلام آباد پر جو دو ناکام حملے کیے وہ نہیں لکھے۔
عظمیٰ بخاری نے کا یہ بھی کہنا تھا کہ کے پی کے میں تعلیم کارڈ دوسال بعد شروع ہو گا مگر کتاب پر چھاپ دیا گیا، جبکہ تعلیم کے شعبے میں پنجاب میں ستائیس ہزار بچوں کو اسکالرز شپ دے دی گئی ہے۔
وزیراطلاعات پنجاب نے کہا کہ بی آر ٹی جلتی ہے اور پتہ نہیں کتنی چلتی ہے، ڈی آئی جی خان میں موٹر وے وفاق کا منصوبہ کو اپنے کھاتے میں ڈالا دیا، علی امین گنڈا پور کبھی دفتر نہیں آتے ہیں۔
عظمیٰ بخاری کا یہ بھی کہنا تھا کہ پنجاب میں بیشتر منصوبے مکمل ہو چکے ہے، کے پی کے میں ٹیکنالوجی کے شعبے میں 173 نوکریاں پیدا ہوئی، جبکہ پنجاب ستھرا پروگرام میں لاکھ سے زائد لوگ کام کر رہیں ہیں پارٹی کا مستقبل مریم نواز ہے۔
وزیراطلاعات پنجاب نے یہ بھی کہا کہ کے پی کے کی کتاب کے مطابق چھ سے اسی منصوبے شروع کیے، پنجا ب اور کے پی کے کی کارکردگی کا موازنہ کرایہ سے ہی کیاجاتا ہے۔

پیٹرول کی قیمت برقرار، ڈیزل 2.78 روپے مہنگا
- 21 minutes ago

بھارت اور امریکہ کے درمیان تجارتی مذاکرات، تعلقات میں بہتری کی امید
- 5 hours ago

ایشیا کپ: سری لنکا کا ہانگ کانگ کے خلاف ٹاس جیت کر فیلڈنگ کا فیصلہ
- 5 hours ago

شرح سود برقرار رکھنا ٹیکس دہندگان پر مہنگا بوجھ ہے: گوہر اعجاز
- 15 minutes ago

قادرپور گیس فیلڈ کے 10 کنوؤں سے گیس کی سپلائی بند، ہزاروں افراد نقل مکانی پر مجبور
- 6 hours ago

یہودی ہونے کے ناطے فلسطین کے حق میں بولنا میری ذمہ داری ہے ، ہنا آئنبنڈر
- 6 hours ago

گریٹر اسرائیل کا منصوبہ عالمی امن کے لیے سنگین خطرہ ہے ، امیر قطر
- 5 hours ago
.webp&w=3840&q=75)
عرب-اسلامی ہنگامی اجلاس: اسرائیلی حملے کی مذمت، معاملہ عالمی عدالت میں لے جانے کی تجویز
- 5 hours ago

وزیراعظم شہباز شریف کا دوحہ اجلاس سے خطاب: اسرائیل کو جنگی جرائم پر ہر حال میں جواب دہ ہونا ہوگا
- 4 hours ago

دبئی میں پاک-بھارت دوستی، بھارتی شائقین کی اپنی ٹیم کے رویے پر تنقید
- 2 hours ago

لندن: ٹرمپ کے دوسرے اسٹیٹ وزٹ کے دوران ٹیکنالوجی اور جوہری توانائی معاہدوں کا اعلان متوقع
- 4 hours ago

امریکا ، چین مذاکرات میں پیشرفت ، ٹک ٹاک سمیت متعدد تجارتی معاملات پر آمادگی
- 3 hours ago