وزیراطلاعات پنجاب عظمیٰ بخاری نے نیوز کانفرنس کرتے ہوئے کہا کہ پنجاب کی روایت رہی ہے کہ رمضان المبارک میں صارفین کے لیے سہولیات فراہم کی جائیں

وزیراطلاعات پنجاب عظمیٰ بخاری نے کہا کہ عوام کوسہولیات ان کی دہلیز پر پہنچانےکےلیےکوشاں ہیں، وزیر اعلیٰ پنجاب کے 30 ارب روپےکےرمضان پیکج پرعملدرآمدجاری ہے۔
وزیراطلاعات پنجاب عظمیٰ بخاری نے نیوز کانفرنس کرتے ہوئے کہا کہ پنجاب کی روایت رہی ہے کہ رمضان المبارک میں صارفین کے لیے سہولیات فراہم کی جائیں، پنجاب میں اسی رمضان بازار لگائے گئے ہیں۔
عظمیٰ بخاری نے کہا کہ وزیراعلیٰ کےپی نےاس کتاب کوپڑھانہیں ہے، ان کے ترجمان نےتوکبھی نہیں بتایاانہوں نےکیاکیا ہے، جن کومریم نوازکی تصویروں پراعتراض ہےاس کتاب میں دیکھ لے، پہلےصفحے پر میڈیاانگیج منٹس کواپنی کارکردگی بتایا، بی آرٹی جو جلتی زیادہ اورچلتی کم ہےاس کاکرایہ 510 روپےکردیا، جبکہ پنجاب میں الیکٹرک بس کاکرایہ 20 روپےہے۔
وزیراطلاعات پنجاب نے کہا کہ چھ مارچ کو کابینہ نے حلف لیا تھا وزیر اعلیٰ کے کام سب کے سامنے ہے، وزیر اعلیٰ خیبرپختونخوا علی امین گنڈا پور نے ایک سال کے کاموں کتاب مجھے بھجوائی ہے، اس کتاب میں انہوں نے اسلام آباد پر جو دو ناکام حملے کیے وہ نہیں لکھے۔
عظمیٰ بخاری نے کا یہ بھی کہنا تھا کہ کے پی کے میں تعلیم کارڈ دوسال بعد شروع ہو گا مگر کتاب پر چھاپ دیا گیا، جبکہ تعلیم کے شعبے میں پنجاب میں ستائیس ہزار بچوں کو اسکالرز شپ دے دی گئی ہے۔
وزیراطلاعات پنجاب نے کہا کہ بی آر ٹی جلتی ہے اور پتہ نہیں کتنی چلتی ہے، ڈی آئی جی خان میں موٹر وے وفاق کا منصوبہ کو اپنے کھاتے میں ڈالا دیا، علی امین گنڈا پور کبھی دفتر نہیں آتے ہیں۔
عظمیٰ بخاری کا یہ بھی کہنا تھا کہ پنجاب میں بیشتر منصوبے مکمل ہو چکے ہے، کے پی کے میں ٹیکنالوجی کے شعبے میں 173 نوکریاں پیدا ہوئی، جبکہ پنجاب ستھرا پروگرام میں لاکھ سے زائد لوگ کام کر رہیں ہیں پارٹی کا مستقبل مریم نواز ہے۔
وزیراطلاعات پنجاب نے یہ بھی کہا کہ کے پی کے کی کتاب کے مطابق چھ سے اسی منصوبے شروع کیے، پنجا ب اور کے پی کے کی کارکردگی کا موازنہ کرایہ سے ہی کیاجاتا ہے۔

پاکستان میں بہت مضبوط لیڈر شپ ہے، امریکی صدر
- 6 گھنٹے قبل

ڈونلڈ ٹرمپ اورایلون مسک کی دوستی ختم ہوتے ہی ایک دوسرے پر الزامات کی بوچھاڑ
- 6 گھنٹے قبل

حج آخری مرحلے میں داخل ، منیٰ میں بڑے شیطان کو کنکریاں مارنے کا عمل شروع
- 2 گھنٹے قبل

عید کے ایام میں پنجاب بھر میں گرمی کی لہر برقرار رہنے کا امکان
- 6 گھنٹے قبل

بھارتی سکھوں کے خلاف گولڈن ٹیمپل پر کیے گئے آپریشن بلیو اسٹار کو 41 برس مکمل
- ایک گھنٹہ قبل

میگا بجٹ فلمز ’لو گُرُو‘ اور ’دیمک‘ پاکستان سمیت دنیا بھر میں ریلیز
- ایک گھنٹہ قبل

کراچی میں بوہرہ برادری آج عیدالاضحیٰ مذہبی عقیدت اور جوش و خروش سے منائی رہی ہے
- 4 گھنٹے قبل

صبح سویرے کراچی کی زمین پھر زلزلے سے لرز اٹھی، مجموعی تعداد 30 ہوگئی
- 7 گھنٹے قبل

عیدالاضحیٰ پر سندھ کی جیلوں میں قیدیوں کے لیے 120 دن کی معافی کا اعلان
- 3 گھنٹے قبل

بلوچستان کے ضلع ہرنائی میں سکیورٹی فورسز نے بڑی کارروائی،4 دہشت گردجہنم واصل
- 3 گھنٹے قبل

کوہاٹ ،گیس لیکج دھماکے میں زخمی سابق سینیٹر عباس خان آفریدی انتقال کر گئے
- 5 گھنٹے قبل

امریکا نے عالمی فوجداری عدالت کی 4 خاتون ججز پر پابندیاں عائد کر دیں
- 6 گھنٹے قبل