دوسری جانب محکمہ موسمیات نے بتایا کہ دیہی سندھ کے مختلف اضلاع میں کل (20 اپریل) سے ہیٹ ویو میں کمی متوقع ہے تاہم کراچی میں اگلے چند دن انتہائی گرم اور خشک رہیں گے


محکمہ موسمیات نے کراچی میں 20 سے 23 اپریل کے دوران ہیٹ ویو کی پیش گوئی کرتے ہوئے شہریوں کو احتیاط برتنے کی ہدایت جاری کی ہے۔
ترجمان محکمہ موسمیات کے مطابق شہرِ قائد میں آئندہ چند روز کے دوران درجہ حرارت 40 ڈگری سینٹی گریڈ سے تجاوز کرسکتا ہے جب کہ سمندری ہوائیں مکمل طور پر معطل رہیں گی جس سے گرمی کی شدت میں مزید اضافہ ہوگا۔
محکمہ موسمیات کا کہنا ہے کہ ہیٹ ویو کے دوران خاص طور پر بزرگوں، بچوں اور خواتین کو غیر ضروری طور پر گھر سے باہر نکلنے سے گریز کرنا چاہیے جب کہ شہریوں کو صبح 11 بجے سے دوپہر 4 بجے کے دوران براہ راست دھوپ میں نہ نکلنے کا مشورہ دیا گیا ہے۔
دوسری جانب محکمہ موسمیات نے بتایا کہ دیہی سندھ کے مختلف اضلاع میں کل (20 اپریل) سے ہیٹ ویو میں کمی متوقع ہے تاہم کراچی میں اگلے چند دن انتہائی گرم اور خشک رہیں گے۔
اس کے علاوہ ماہرین صحت نے بھی شہریوں کو زیادہ سے زیادہ پانی اور مشروبات کے استعمال کی ہدایت کی ہے تاکہ جسم میں پانی کی کمی نہ ہو۔

بھارت نے اگر دوبارہ جارحیت کرنے کی کوشش کی تو پاکستان کوئی کسر نہیں چھوڑے گا،رانا ثناء اللہ
- 5 گھنٹے قبل

بھارت اور پاکستان کے درمیان سیز فائر پر اتفاق،بھارتی وزیر خارجہ
- 3 گھنٹے قبل

سیز فائر:پاکستان کی فضائی حدود ہر قسم کی پروازوں کے لیے مکمل طور پر بحال
- 3 گھنٹے قبل

وزیر اعلی علی امین کابھارتی جارحیت میں شہید و زخمی ہونیوالوں کے ورثا کےلیے امدادی پیکیج کا اعلان
- 4 گھنٹے قبل

اللّہ رب العزت کا شکر ہے کہ اس نے پاکستان کو سر بلند کیا ،نواز شریف
- 2 گھنٹے قبل

ہالی ووڈ فلم "مشن ایمپاسیبل دی فائنل ریکنگ" میں ویژول ایفیکٹ آرٹسٹ لاریب عطا کی خدمات پیش
- 26 منٹ قبل

پاکستان نے اپنی سرحدوں کی بھرپور حفاظت کی ، اسحاق ڈار کی پاک بھارت جنگ بندی کی تصدیق
- 3 گھنٹے قبل

جنگ بندی معاہدےکے بعد پی ایس ایل کی بحالی پر غور، فرنچائزز کو تیار رہنے کی ہدایت
- 2 گھنٹے قبل

رافیل طیاروں کی تباہی پر مودی حکومت پر رافیل ڈیل میں کرپشن اور فراڈ کے الزامات
- 4 گھنٹے قبل
بھارت اور پاکستان کی حکومتیں فوری جنگ بندی پر متفق ، امریکی وزیر خارجہ کی تصدیق
- 3 گھنٹے قبل

پاکستان اور بھارت سیز فائرمعاہدے پر تیار ہو گئے ،ڈونلڈ ٹرمپ
- 4 گھنٹے قبل

190 ملین پاؤنڈ کیس :بانی پی ٹی آئی کی پیرول پر رہائی کی درخواست مسترد
- 4 گھنٹے قبل